Прочие дела домашние
Ваши родители, когда приезжают к вам в гости, спрашивают на сколько можно остаться?
Или такие вещи не обсуждаются? Вопрос к семейным людям, у кого муж/жена, дети.
мои очень деликатны в этом плане. боятся стеснять...
Нет, наоборот. Мы настолько гостеприимны, что родители заранее спрашивают, отпустим ли мы их, когда они не выдержат и захотят свалить. И лишь при наличии положительного ответа приезжают. Зато - никакого конфликта поколений.
Наталья Куликова
А если родители будут у вас гостить по 3 месяца в году или даже в полгода, норм?
В моем доме свекрови делать нечего. Мужу это объявлено. Поясняю, когда нам негде было жить, свекровь дарила деньги государству. Могла что то на себя купить или на мужа. Вот поэтому нехрен ей у меня делать. Сынка может забрать, не держу. Заходит когда нет меня. Хотя я этого не разрешаю. Бывает очень редко, раз в несколько лет. Только поэтому муж до сих пор не выгнан к ней.
Раньше на долго не приезжала. 2-3 дня, или вообще на несколько часов. Это было её решение. Я не спрашивала на сколько она.
Олеся Агафонова
А как она дарила деньги государству?
ко мне родители в гости не приезжают. Хотя бы потому, что там где я живу - это мамина квартира. Она просто приезжает к себе домой. Разумеется, всё заранее обговаривается. Вот, в начале марта жду её.
А я и так знаю, она не сможет торчать в городе больше суток, домой рвется, у нас одни стены, а у нее там лес, огород, кошки, собака
Наталья Куликова
Она одна живет?
Максимум два дня, больше мы друг друга не выдерживаем....
У нас с мужем нет родителей.
Когда жили в одном городе, никогда не задавали такой вопрос, а как переехали за 1500 км. от них, всегда знали на какое число обратный билет.
Заранее обсуждаем, насколько.
Наталья Куликова
С моей мамой такое не обсудить, обида конкретная. Спросила на сколько летом приедет к нам- говорит что на 3 месяца.. я говорю мол что думала на месяца полтора. Она обиделась, сказала что вообще не приедет. Ппц
Нет, я не спрашиваю, я просто сама озвучиваю на сколько времени я могу рассчитывать.
Живем водном городе
мои родители приезжают, только когда у папы командировка, всегда приезжают ненадолго и приходится уговаривать, чтоб задержались
свекровь приезжает из другого города приезжает раз в год примерно на месяц -конечно, она у нас и более того -сама не засиживается, это мы ее скорее. держим у себя силком)) мама и папа с женой -живем в одном городе, не остаются ночевать, спонтанно как то пару раз мама оставалась, в целом -даже если засиделась и мне лень отвезти -поедет на всех такси до себе)))
Наши родители рядом живут, поэтому у нас оставаться нет необходимости.
Н когда бы их не ограничела.
и в мыслях нет1
Наталья Куликова
Так живите все вместе, веселее будет!)
Наши не приезжают и не остаются, незачем: живем в 15 минутах ходьбы друг от друга)
Мы обычно сами к ним и там уж решаем насколько хотим, а вот к нам приезжают редко, они много работают, свёкры чаще, но на неделю-другую, там бабушка в возрасте надолго не оставить. Вообще, обговаривать сроки с родителями надо уметь, если сами не спрашивают.
Наталья Куликова
А как обговорить? Мама сейчас приехала в декабре, не спрашивает ничего. Уехала вчера, потому что надо было дела решать ей дома. А так, говорит, планировала быть до конца марта.. Приедет в июле ( мне рожать) и снова на 3 месяцапланирует. А я ведь не сама живу, с мужем. Я ей сказала, что думала что она приедет на месяца полтора летом- так она обиделась дико ( не знаю что и делать
Нет, я обычно заранее знаю, наскошько, она мне просто говорит
не спрашивают
Нет. В прошлый раз, когда мама приезжала, мы расчитывали недели на две, а она с порога сказала, что минимум месяц тут будет ))) мы побурчали про себя, но виду не подали.
Нет, пару часов и домой уезжают.
- Мама, Вы к нам надолго?
- А пока не надоем!
- Даже чаю не попьёте?
Мы близко живём. А свекровь, когда к золовке в заграницу едет, то известно, когда она обратно.
- А пока не надоем!
- Даже чаю не попьёте?
Живём в соседних домах. поэтому не остаются никогда
Нет, конечно. И не приведи Бог спросить их об этом))
Наталья Куликова
Оо это мне знакомо)
Нет. Приезжают, ставят в угол и живут месяцами. Витя, 43 года.
нет, одна живет в 20 мин. ходьбы, другая в 25-30 мин. езды
Такие вопросы нужно решать "на берегу". До приезда :) но потом все равно могут сроки подвинуть :)
отец никогда меня не спрашивает .
но и гостит неделю сам себе в удовольствие.
всем достаточно.
Это решается как - то деликатно, никто прямых вопросов не задает.. Если мы приезжаем к детям, то говорим, что мы через день - два домой, а дети" Так мало, оставайтесь подольше...." Но мы - то понимаем, что не стоит ...
Наталья Куликова
А что делать если живём в разных странах. И мама приезжает не спрашивает никогда сколько можно быть у нас. Сидит до победного конца)) а если спросить - обижается (
Да.
Ольга Андреевна
Но мы никого не ограничиваем без объективных причин - поездки и т. п.