Прочие дела домашние

Интересно, а в обычной жизни вам встречались чайлдфри, среди соседей, знакомых?

Все школы ими забиты!
Оля Мищишина
Лучший ответ
Я только в Ответах таких встретила.
Но вирт это же не реал....
Ни разу в жизни. Есть те, у которых просто не получилось с детьми
Вилия Нетецкая
есть соседи бездетные возрастные, но откуда я знаю причины. ЭТо надо близко общаться, родственно, чтоб знать что человек по убеждению чайлдфри. Они не ходят с плакатами
Да. Подруга детства.
Стас Ким
Да. Одну близко знаю.
Ирина Буркова
Есть одна пара знакомых.
на работе несколько человек таких .причем им уже достаточно прилично лет, чтобы им можно было верить в этом вопросе.
Ванесса *********
Да, знала двоих. Ненавидели детей и делали аборты.
Теперь уже обе покойные, одна умерла от рака груди, другая от рака матки.
Соседей и знакомых я о причинах бездетности не опрашиваю
Ольга Дюмаева
Было таких двое. У одной сыну сейчас 2 года, у второй дочери 15 лет.
Таких полным полно, скажем процентов 70 из тех, что я знал
Моя тетка.
Я бы к ней 80летней этих молодых идиотов на экскурсии водила!!! Чтобы вовремя дурь из головы выбить!!!
Потому что в 80 лет ничего невозможно изменить!!! Как ни сожалей о своей глупости!!!
Ая Нуржанова
Да, родной старший брат и его жена. Но у них нет ненависти к детям, просто хотят жить для себя.
Те, кто в открытую говорит о нежелании иметь детей-таких знакомых нет. У бездетных никогда не спрашиваю почему не рожают, это не мое дело.
Дана Агабаева
Угу, были одни. Только их «чайлдфри» сразу испарилось, как только жене ЭКО сделали и эмбрион прижился.
да довольно часто и я сама такая же
Да, у меня есть такие знакомые, я и сама к ним отношусь.
пока всех читала, вспомнила была подружка, говорила, что не хочет детей. хотя всех своих племянников нянчила и они ее любят. щас без семьи вообще, но мне кажется, что просто не получается. сильно изменилась. бывший панк, но могла бы быть идеальной кавказской женой
Татьяна Титова
Да. Хочет найти мужчину уже с взрослым ребенком.
Юлия Маренина
приходилось- я не хочу иметь детей, не потому, что не могу, а потому что не хочу, и у меня их нет. с удовольствием сюсюкаю с малышами своих знакомых, но своих никогда не хотела. а что в этом особенного? не надо всех под одну гребенку и со своим аршином в чужой огород. каждый живет со своей программой жизни.
Не знаю, можно ли это назвать чайлдфри, но один мой очень близкий родственник просто хочет жить для себя. Это, думаю, его право и выбор - гораздо честнее признать, что не готов к рождению потомства, чем покривить душой в угоду общественному мнению и маяться потом неиспытываемыми чувствами...
Встречались.
А вы думаете, что мы на каждом шагу об том кричим . Молчим ..боимся вашей не адекватной реакции
Каринка . . .
да, подруга, взрослая женщина. Тоже о детоненавистничестве речи нет, просто человек решил жить для себя. Эти люди честнее и смелее многих других. не боятся не быть "как все".
Впервые на Ответах о них услышала. Лично сама очень долго не могла иметь детей, но детоненавистником никогда не была.
Татьяна Костюк
Да, есть пара знакомых
В обычной жизни я сама чайлфдри и старая дева по совместительству. А вот среди знакомых и родных нет, но надо учитывать. что у меня очень узкий круг общения, и даже о родных часто новости я узнаю последней и по факту.
одну помню, всем говорила что не хотят детей, потом оказалось что там с этим проблемы
Да.
Неа, впервые увидела тут, на ответах
@_
@shark@ _
Нет. Видимо, они только в интернете живут другой жизнью, лживой.
Лиана Рысюк
Ага есть точнее были до поры до времени чайлдфри потом надоело им видимо