Прочие дела домашние
Что можно было купить на 1 рубль в 1988 году?
:) 100 коробков спичек
на такси можно было доехать 6,5 км, либо шашлык, либо 5 мороженых, либо 6 пирожных, т. е. почти 7, а бензина 3л ...
Всё что в этом списке:


Алена Единственная
Про молоко врут. Разливное молоко стоило 28 копеек. Это я помню лучше, чем 2х2. Всё детство было омрачнено стоянием в молочном магазине за разливным молоком. Оно стоило именно 28 копеек литр. Я покупала 3 литра + пакет пол литровый треугольный, он стоил 16 копеек. Получалось без сдачи.
Презервативы.
Я прекрасно помню цены советских времен. В нашем институте комплексный обед был за 1 рубль и за 70копеек. За 1 рубль было мясо куском и салат типа оливье ( с мясом), а за 70 копеек- котлета или гуляш и салат просто овощной. Еще цены, что помню- яйца десяток 90к, 1.05р, 1.2р, 1.30-это самые дорогие, самые свежие. Банка сайры-1рубль, килограмм хека - 1 рубль, а ледяная была по 88копеек! Сахарный песок-94 копейки килограмм, рис 88 копеек килограмм. Черный хлеб -20 копеек буханка. Сырки плавленные Волна или Дружба 15 копеек или 26 коп, в зависимости от веса. Яблоки польские Джонотан 1р. 50к килограмм. Проезд в общественном транспорте 5 копеек, на электричке по моим зонам- 15копеек (сейчас 41 рубль). Электричество было 4 копейки килоВатт - значит 25 кВт часов электроэнергии.
33 стакана лимонада с сиропом;
0.4 кг апельсинов
1/4 бутылки водки
2-3 бутылки пива;
3 баночки морской капусты;
3 банки рыбных консервов
10 стаканов томатного сока;
10/12 торта вафельного
5 буханок черного хлеба
3 стеклянных банки майонеза;
0.6 бутылки сухого вина
5 пломбиров-мороженое
5 л разливного молока;
5 бутылок «Нарзана»;
3 л молока в упаковке
6 килограммов арбузов;
6 батонов белого хлеба
3 бутылки лимонада;
8 л разливного кваса
3 килограмма дынь;
2 л подсолнечного масла;
450 гр. докторской колбасы
10 кг картофеля
10 катушек ниток
8 кусков детского мыла;
1 железное ведро;
100 коробков спичек
50 школьных тетрадей
2-3 цветка гвоздики
1-3 цветка розы
2 пачки болгарских сигарет;
8 пачек дешевых сигарет
Городской транспорт:
33,3 поездки в трамвае
25 поездок в троллейбусе
20 поездок в автобусе или на метро
5 км на такси (20 коп/км)
25 газет
50 звонков из общественного телефона
5 раз сходить в мужскую парикмахерскую
от 10 утренних до 2 вечер. сеансов в кино
(дошкольники – бесплатно)
0.4 кг апельсинов
1/4 бутылки водки
2-3 бутылки пива;
3 баночки морской капусты;
3 банки рыбных консервов
10 стаканов томатного сока;
10/12 торта вафельного
5 буханок черного хлеба
3 стеклянных банки майонеза;
0.6 бутылки сухого вина
5 пломбиров-мороженое
5 л разливного молока;
5 бутылок «Нарзана»;
3 л молока в упаковке
6 килограммов арбузов;
6 батонов белого хлеба
3 бутылки лимонада;
8 л разливного кваса
3 килограмма дынь;
2 л подсолнечного масла;
450 гр. докторской колбасы
10 кг картофеля
10 катушек ниток
8 кусков детского мыла;
1 железное ведро;
100 коробков спичек
50 школьных тетрадей
2-3 цветка гвоздики
1-3 цветка розы
2 пачки болгарских сигарет;
8 пачек дешевых сигарет
Городской транспорт:
33,3 поездки в трамвае
25 поездок в троллейбусе
20 поездок в автобусе или на метро
5 км на такси (20 коп/км)
25 газет
50 звонков из общественного телефона
5 раз сходить в мужскую парикмахерскую
от 10 утренних до 2 вечер. сеансов в кино
(дошкольники – бесплатно)
Наталья Колчина
не пости бред. в 1988 году картофель на рубль было не купить. а несколько ранее- до 1986года-картофель стоил всю жизнь 20 коп/кг но магазинный-весь гнилой. Хороший был на рынке и стоил 60-70 коп/кг
Презики стоили 30 коп... Спички - 1 коп... Кило колбасы - 1руб 20 коп...
Евгения Пермякова
Колбаса по 1.20 -это только что то типа "Собачей радости", ливерная какая нибудь. Обычная Молочная стоила 2.20. Докторская-2.30р, а любительская или Русская - 2.90р.
кило колбасы стоил 2р. 20коп, 2р. 90коп, ливерная копеек 60, яйцо 1р. 30коп, мелкие по 90коп, слив. масло рубль с чем то за кило, хлеб 16,18, 25 коп, комплексный обед в заводской столовой 60-75коп. мороженное 7,9, 11, 22 коп, пакет молока 30коп, метро 5коп.
мы на рубль покупали хлеб сок томатный в банке и 400 гр колбасы и на двоих голодных студентов хватало. а вообще 3 рубля для хорошей хозяйки хватало неделю до зарплаты дожить.
Белое яблочное вино
5 буханок хлеба или 4 батона и 4 стакана газировки или 1кг сахара и 1пломбир или 10стаканов томатного сока или 20раз проехать на троллейбусе.
Ну, я точно помню, что учительница по истории сказала: можно купить хоть целую деревню, поселок, хутор. В общем, 1 рубль - это было очень много.
Elena Hillberg
при царе Горохе
Elena Hillberg
при царе Горохе
Наталья Колчина
в 1988 году ничего уже. Это в 1888 году корову можно было купить
Похожие вопросы
- Что можно купить на 1 руб?
- Раз ударились воспоминания))))А каким был год моего рождения 1988 год для вас?))
- Что в Советское время стоило 1 рубль 2 копейки и 1 рубль 17 копеек?
- Что подарить маме на день рождения не более 500 рублей Маме 40 лет хотелось бы купить что нибудь нужное, полезное
- Купленный за 850 руб. чайник прослужил 2 года 5 месяцев. У вас как с чайниками, как долго прослужили?
- Вы бы вернулись в магазин если бы заметили, что вам недодали 1 рубль?
- Я нашла старые блокноты и построила график своего веса с 1988 года по сей день! А вы такой фигней не страдаете?
- Вопрос не тролььский это реально у нас в далеком 1988 году в школе на уроке начальной военной подготовки было - Вот
- В вашем детстве, в 70-80-х годах, считался ли подарок на ДР 1 рубль круто?
- Как вам наш отечественный фильм "Куколка" 1988 года?