Ребят, тут такое дело.
Родители постоянно мной не довольны .Говорят:" Я не помогаю, нихрена не чего не делаю, лежу игрвю в телефон.. Ну так вот.. Я прихожу со школы в 4-5 сразу помогаю маме, с братом поглядеть и т. д.. Когда зоканчиваю в 1-2 иду с матерью за братом.. Мать все время не довольна, тоесть она не может сидеть на месте, придти и сесть. Батя против меня, он вместе с мамой.. Как то искал я с ним общий разговор, иногда получается иногда нет..
Комп у меня забрали ..видете ли, я не помогаю, я жлоб.. а вас когда нибудь обзывали родители? меня да.. постоянно) Я уже и так, и так.. маме помочь надо: Да без проблем, повесить билье :Конечно!) Я не знаю что делать... Хоть суицыд делай. Я уже по всякому настроился... Подскажите, что делать..
Прочие дела домашние
Что делать? семейная ситуация.
У Вас слишком жёсткие родители. Они не формируют конечную цель, а пытаются создать чувство вины. Те, кто манипулируют чувством вины - те не могут сформулировать чётко перед собой поставленной задачи. Просто прекрати играть в телефон и отдайся своим родителям. Не давай сделать шагу, постоянно пытайся им помочь. Только при чём тут жлоб - не ясно. Жлоб - это обычно жадный человек.
Объясни, что ты можешь перестать ходить в школу и связаться с дурной компанией, например, что и так стараешься помочь. Кажется, они не понимают тебя. Не понимают, что ты не раб, а что ты имеешь право проводить время сам. Попробуй найти работу и стать самостоятельным. Есть такие родители, которым ни чем не угодишь.
Катюша
Тоесть.. бывает еще такое то что пылесосил я.. А отец отвечает матери тотчто он полесосил.
если по каждому поводу суицид делать--жизней не напасёшься. отцы и дети у вас --вечная тема, когда станешь старше будешь лучше понимать своих родителей, а пока прими это как факт
Не хочу обвинять ни кого из вас, но "дыма без огня не бывает"!
Ты, как старший, должен помогать родителям, а когда младший подрастёт, то и его приобщать к работе по дому.
Лично я начал помогать маме, когда мне было лет 10: она работала завхозом в садике и я утром носил на спине мешок хлеба и булки из магазина для садика.
Надеюсь, что про суицид ты пошутил: очень неумно.
Катюша
Я все понимаю... я точно так же делал, все делал.. но они не довольны все равно.
В первую очередь надо подтянуть русский язык, если и с другими предметами так же плохо, то родители не будут довольны никогда:)
Катюша
Русский язык у меня в норме, не считая того, что я живу в Финляндий.
Нужно очертить круг обязанностей. Перечисли, что ты делаешь и что нужно еще. Комп потребуй для занятий- словари там, учебные программы и общее развитие. Когда дела сделаешь- можно и за комп. Уроки ведь тоже надо делать. Не позволяй себя обзывать. Вот так. Сядь и поговори, ведь у тебя с уроками- такой же рабочий день, как у папы. Не ищи разговор, а потребуй. Скажи, надоело все время попреки слушать, давайте посчитаем.
Настанет 18 лет уходи в армию и оставайся на контракт.
Катюша
В том дело.. то что я плохой, они лучшие.
это всё дебильный телефон. Потому постоянно у Вас конфликт с родителями, и пока не свалишь на самостоятельность (или спрыгнешь с телефонной иглы) по другому не будет