Если раньше этого принято не было, то да, это она... И уже не малая...
У меня четко работает наблюдение: тарелки с обратной стороны черные... первый признак.
Прочие дела домашние
А когда облизанные ложки и вилки ставят к чистым (типа мыть не надо) - это уже старость?
Ольга Белобродская
ой, у меня было такое наблюдение: однажды попала в квартиру к подруге... моему шоку не было предела: посуда вся в такоооооом состоянии, что мне до нее даже дотронуться-то страшно, не то чтоб есть из нее!!! И подруга-то всего 40-овник "разменяла"!!! ну ладно, жилье у тебя сьемное, не будешь заморачиваться на реальные вложения по улучшению своего жилища, но ПОСУДА-то тут при чем??? как можно игнорировать грязную посуду???
Ольга Белобродская
во!!! все кружки-бокалы вот такие!!!

Думаю, это некое закрепление себя на этой территории, пометка.
Мол, все вокруг моё, никто, кроме меня, это брать не может. А со своим я поступаю, как хочу. А если кто-то после меня взял, и ему не нравится, это его проблемы, не бери моё, считайся с тем, что я здесь есть, и веду себя, как хочу.
У меня в доме такое тоже наблюдается. Прошу - вообще не мой, оставляй в раковине, я приду, вымою. Нет. И тарелки с обратной стороны.... Подозреваю, что сначала они месяц под диваном стоят спрятанные, после еды, а потом - сполоснуть слегка без мочалки, и - в сушку, к остальным...
У моего знакомого родители так с молодости себя ведут, лет с 30. Я удивлялась - придут с работы, съедят что-то разогретое, и садятся в кресла к телевизору. И молчат. При этом посуда не вымыта, полы не метены, мусор не выброшен. Видимо, такой молчаливый протест, кто должен убирать. На вилках между зубцами засохшая еда, на тарелках- следы от яичницы...
У некоторых руки смолоду не оттуда растут.
Нет, это заср.. нство.
у нас на работе мужики так делают...
Маразм, граничащий с деменцией. Фу, как представила, аж конфету есть расхотелось
Свекровь небось?
Светлана Васильевна
нет, у своих дедов и бабушек замечала (они деревенские все были), а потом у свекра.
и тут однажды что-то подобное увидела недавно, но не поняла - оно или нет. просто напомнил этот случай то что наблюдала раньше
Мне кажется, так могут и дети сделать. От лени просто. Им вечно недосуг, хотя вся жизнь впереди
Это маразм!
Блин
У меня посудомойка
Так поступать нет необходимости)
У меня посудомойка
Так поступать нет необходимости)
Светлана Васильевна
))))
Что???
Это опасное отсутствие брезгливости, как одного их инстинктов самосохранения. Там же заведётся зараза какая-то.
Светлана Васильевна
Они же высыхают, и меньше заводится на сухом металле
Собачке можно дать облизать). Соседка из одной миски с котом ела.
Мари Оленец
Шпицу?)))
Это где такое?)))
Светлана Васильевна
У стариков и наблюдала такое. Вот только где грань - наверно это один из многих показателей
Или одиночество.
Это лень, она не от возраста зависит.
старость.. да.. маразм.. да.. есть такое.. увы..