Прочие дела домашние

почему мне не нравится практически все что я свяжу? может, нитки не те подбираю?

Как больше середины провяжу, так понимаю, что фигня получается. Хотя получается то что я задумала. Но как-то не то. А уже и распустить жалко и вязать дальше не хочется.
\A
\\\ Adidaska ///
муки перфекционизма
Оксана Korobova
Лучший ответ
\\\ Adidaska /// Вот может быть... отчасти)))
напрасно. Надо вещь до вязать, отпарить по выкройке и может как раз и будет то, что вы хотели.
\\\ Adidaska /// Придётся))
Вот пару шапочек хороших связала, там прямо до конца запал был, терпения мне хватает. Но не нравится!
Самокритизм :))) Но это необъективно, это кажется.
учись вязать по правилам.
Dasha Chistyakova
ха! та же самая фигня!!!
тут одному малышу намедни кофточку вязать собралась: уже 4 раза распустила! свяжу половину: вязка не нравится - распустила.... вяжу по-новый: связала половину - цвет не нравится... и так до бесконечности!
вот сейчас уже пятая попытка за неделю... уже сама интересуюсь: какой бзик будет следующим???
Anzhela Metiska
\\\ Adidaska /// Вот да!
Не в терпении дело все таки, ящетаю!
обязательно надо довязать, возможно постирать или отпарить и надеть уверена вещь будет носиться.
Может рисунок не нравится или раздражает? У меня такое бывает, прям до психоза. Распускаю и вяжу другой рисунок- идёт как по маслу.
Как я Вас понимаю!) Пока подберёшь то, что нравится - время столько теряется, что уже и вещь не нужна)
Я считаю, что это наш внутренний перфекционист шалит)
Кстати, спасибо, что напомнили) Лежит пледик недовязанный... Скоро уж племянник родится, а у меня и половины не связано...
Liliana Abdullina
Вот нет у меня желания доделывать начатое, отложил до лучших времен, не надо делать поспешные решения.
У меня обычно если не идет, то и не надо довязывать, либо отложить. Я просто устаю от вязания. Потом опять берусь. А бывает психану, и начинаю доделывать все нитки и " завязывать" с этой вязкой)))))
Потом опять " развязываюсь"
это уже характер... у матушки моей столько всего раскроено! а целого - ничего))) так же и с вязкой - вот клинит ее на "сборке" рукавов, манжетов и прочего.
Не вяжи большие вещи-само по себе уже нудно становится, вот и "привязываешься"-по себе сужу. Характер такой! Вяжи, как я, по мелочевке (шапки, шарфы, варежки, манишки, носки) и повязала-отдохнула и связала-отложила.
Делайте маленькие вещи, чтобы запал не прошел.
Попробуйте вязать модели из журналов из рекомендованных ниток.
Это тебя просто терпение подводит. Попробуй прям себе назло хоть раз довести все до ума. А потом показать окружающим. Поверь, хороший стимул получишь. А потом и в привычку войдет... Я-то уж знаю ;)
Гипертрофированное самоедство и педантизм)))
Я вот спокойно спать не могу, если у меня недовяз
или недодел какой-то рукодельный болтается)))
Botagoz Dildibekova
вот вы балда.. вяжите Шура, вяжите))
а может потому, что ну его нафик вязание, когда можно купить готовое изделие?