Прочие дела домашние

Мне нужна поддержка, Вы поможете успокоится?

Дело в том, что я беременна и меня все раздражает, до беременности ко всему старалась относится спокойно. Недавно я лежала на сохранении, есть угроза. Мне сказали много лежать и вставать только по нужде. Муж много работает и помогает мне по мере возможности, а вот его отец, мой свекор меня в последнее время начал раздражать. Если, что-то ремонтирует, разбрасывает гвозди, шурупы и после себя это не убирает. В готовке не помогает. Вообще не помогает. Я понимаю он не обязан, но хотя бы чуть-чуть можно же помочь? Например эти гвозди убрать? Или мясо вытащить пока я в поликлинике. Дома ужасно душно, я стараюсь проветривать, открываю окно, закрываю двери чтоб сквозняка не было, он следом заходит и закрывает окно. Денег ужасно стало не хватать, но он даже не думает экономить. Недавно готовила макароны с подливкой, но он взял и себе приготовил суп из сосиски и колбасы. Вчера готовила сочни, но он даже и не стал есть, колбасу всю съел, за три дня в холодильнике стало пусто. Муж даже не успевает колбасу попробовать. А я ее не ем, мне не жалко, но папа потом сам же и жалуется, что колбасы хочется. Вчера я весь день пробыла в поликлинике, пришла домой уставшая, живот тянет а мне еще готовить надо. Наплевала на все и легла отдыхать, он потом весь вечер мужу жаловался, что я такая сякая, но муж фыркнул на него, что я могу потерять ребенка. У меня еще нет 20 недели а шейка уже палец пропускает. На сохранении без толку лежать, там мне ничего не делали. У кого была такая ситуация? Как Вы пережили это?
Похоже причина всех ваших неурядиц - отец мужа
Эльмира Шаймуратова
Лучший ответ
Жить отдельно от свекра, расскажи всё мужу, скажи, что ради здорового ребенка надо пожить пока отдельно от его отца. Ты не виновата в том, что раздражаешься, потому что у тебя в организме происходит сильная гормональная перестройка, ка у всех во время беременности.
Папаша мужа целенаправленно так себя ведёт, наверно, не любит чужих в доме. А фиг ли, имеет право. Пили мужа, чтоб его семья жила отдельно.
Алина Камалова
У Вас просто беременность, пусть и непростая - лафа, по сути -ешь, спи, гуляй себе потихоньку-а уже такие трудности, аж пипец.
Я уже вижу письмо от Вас после рождения ребенка с описанием нерреааааальейших проблем))
Отец мужа тут не при чем -Вы просто ленивая нытик.
Ольга Сакалы
Алена Короткая Ну если бы у Вас или у Вашей жены извините я не знаю какого Вы пола, была угроза прерывания? Но я не лежу просто так, по дому все делаю и готовлю. хотя мне сказали строгий покой, Я понимаю, что не причем отец, но я не понимаю как справится со своей этой раздражительностью.
А папашу вашего мужа никуда нельзя отселить от вас?
Багира Снежная
Алена Короткая Нет, да и я стараюсь с ним не ругаться, вот накипело все не знаю как быть. Может самой до родов съехать.
Багира Снежная Беременность-это не болезнь! Я была беременной в 18 лет (так получилось), беременность у меня была очень тяжелой, муж, нервы трепал сильно, денег не было практически, лежала на сохранение в больнице 2 раза. У меня было все во время беременности и угроза сильная выкидыша и токсикоз сильный и воспалительные процессы (иммунитет был слабый )и головные боли . Все можно пережить, когда поддерживающий и любящий тебя муж. Возьмите себя в руки, займитесь чем-нибудь дома (например изучением иностранных языков, просмотры хороший фильмов, чтение книг интересных, иога для беременных.
Выход жить отдельно. Беременность - не болезнь.
Алла Боярко
Алина Камалова Не болезнь, но неприятностей может доставить много. При ицн можно от любого чиха выкинуть. Но вам такое не понять. С вами же этого не было.
Простите конечно... вам не поддержка нужна. Вам пистюль надо дать. Поставить можно пессарий, можно подшить шейку. А вы приняли решение страдать, и строить из себя инвалида не ходячего. Вам еще 20 недель ходить. Этак вообще всем мозг вытащите.
Ольга Сакалы добрые таки люди))) главное, поддержали)))
Вы должны взять себя в руки и не раздражаться по пустякам! Во всём есть положительный момент, акцентируйте своё внимание на положительном!
Например, "мой свёкор меня раздражает"! НО - вы живете в ЕГО доме и поэтому экономите на оплате жилья - ЭТО ПЛЮС!
S4Astliva
Алена Короткая Так за все муж платит, я понимаю, что он не обязан, но я не понимаю, почему такая раздраженность, ведь еще недавно я относилась ко всему спокойно и на ранних сроках, но вот сейчас после больницы какая то не такая стала.
Вот так живешь в СВОЕЙ квартире, растишь СВОИХ детей, а потом вселяется какая-то тля и ты ее, видите ли, начинаешь раздражать)). ЖИВИ ОТДЕЛЬНО!
Ангел Люсико