Прочие дела домашние
Семьяне! Когда же на конец наши дети будут жить отдельно от нас, и не будут тянуть с нас
последние жилы? Мы с мужем , еще сами достаточно молоды, что бы заниматься их проблемами. Может я и не права, но я считаю, что нельзя загружать своими проблемами других людей.
Ох как я понимаю эту ситуацию. Пол года назад дети купили квартиру и переехали, мы с мужем вздохнули .Ездим в гости, нянчим внука, и привозим не мало, но решили, лучше помогать будем а вот жить вместе больше не хочеться. Пора начинать жить для себя, хотим поездить по миру и заниматься своими увлечениями . Ведь свой долг перед детьми и обществом мы выполнили
Как воспитали....
вот это да ))))) да что может быть важнее проблем детей ...
купите им квартиру!
Многое и от нас зависит. Как воспитали!
вот и моя свекровь точно также думает. а знаете как детям обидно от таких слов? от того что даже самые близкие люди не хотят (не путать с не могут) помочь? . вот у свекрови трое детей. у старшего сына 3 детей. он 10 лет жил в коммуналке в 1 комнате. сейчас влез в ипотеку. свекровина дочь живет с 3 детьми в 2 комнатном полуразвалившемся доме. младший сын имеет 2 детей. честно пытался жить с родителями. но через 3 года сбежал и уже 3 года снимает квартиру за бешеные деньги. у всех троих свекровиных детей и внуков нет нормального питания. не говоря уже о большем. все ее дети приличные, работают, но прыгнуть выше головы не могут. а она живет одна в 4комнатной квартире. мы понимаем, что они ее заработали и не обязаны ради нас ее продавать. но видя как мучаются дети и внуки неужели ее (и ваше) сердце не сжимается? она и деньгами никогда не поможет. если попросишь, то дает только в долг. разве родители не для того растят детей что бы им помогать? решать их проблемы? и тд. разве мы работаем и что-то зарабатываем не для наших детей и внуков? зачем тогда рожать? дети выросли а дальше как хотят? купите им или помогите чем-нибудь с квартирой и будете жить в свое удовольствие.
сочувствую.... детям....
Валерия Самсонова
С чего это вдруг?
Неужели не думали раньше о том, что дети-это навсегда? Вы не просто другие люди-вы родители.
А кто же им поможет?
воспитывать уже вас поздно.... да и зачем.... что посеяли то и жните
совсем на шею то не вешайте их
Если помощь детям доставляет удовольствие, то почему бы не помочь, но я стараюсь не забывать и о себе. Самое необходимое я им приобрести помогла, а в остальном пусть сами крутятся. Да и деньги тоже даю в долг, если в моих личных планах себе что то приобрести. Одна женщина мне как то сказала: себя порадуй, а уж своим детям,, если ты будешь в состоянии, всегда сможешь помочь. Про себя никогда не нужно забывать
никогда
да.. . когда настанут эти золотые времена?
Смотря какого возраста дети. И вообще- зачем было заводить детей- вы что не знали, что дети -это навсегда?
=) Desperado =)
Знала конечно, но не знала что это так надолго - детишкам по 30 лет!
С каждым человеком, как и с каждым народом можно сделать ровно столько, сколько будет позволено!
Если долго пользоваться костылями, разучишься ходить. А вы, похоже, костыли у детей.
И ещё одно. Главная задача родителей- это научить детей жить без родителей.
Вспомните ответ Анжелики в "Анжелика и король",когда ей сказали, что вода, в которой плещутся дети, холодная. Она сказала: " Я слишком люблю их, чтобы жалеть! "
Наверно сами так воспитали жить за счет родителей, У меня вот даже занять у родителей совесть не позволяет выкручивемся всегда сами, Неповажайте и может ваши детки поймут вас
Или помочь в приобретении квартиры, или наёмная квартира. Другого выхода у вас нет. Иначе это проблема не решится никогда.
Это же ВАШИ дети. . а не котята приблудные.. . родили-воспитывать. помогать ваша прямая обязанность. только воспитывать надо так. что бы и от детей помощь была