Прочие дела домашние

Чем занимались бабушки, когда сериалов не было? А когда телевизора вообще ещё не было?

вязали носки сваим внукам
Татьяна Егорова
Лучший ответ
по магазинам ходили и в очередях стояли, еду готовили всю домашнюю. На лавочках сидели возле подъезда. На лыжах катались, у нас соседка в 75 ходила. На дачах летом в огороде
Svetlana Polhovskaya
Пряжу пряли...
У нас с утра до ночи был включен радиоприемник--любимая бабушкина передача "Театр у микрофона" --а вообще--на бабушке весь дом и огород... газа не было-керосинка или печка зимой, стиральной машины не было--все руками... да с работы - учебы приходило 7 человек-накормить ведь надо, да с собой в на обед сложить в кулечек...
Я не видела праздного шатания у моей бабушки.. можь, зайдет соседка на полчасика или бабушка к ней... И шила, и вязала -я до 10 класса носила варежки -носки, помню--бабушка мне юбку связала очень теплую, я ее долго носила ...И всю жизнь--штопала, чинила, перешивала на "Зингере"
Жулдыз Ибрагим
У нас бабушка, пряла, вязала, за нами смотрела. Летом огород сажала и ухаживала за ним. Помню ещё и свинок держала и коровку и курочек. бывало придёшь к ней, а у неё всегда вкуснячие оладушки, блины и плюшки всякие для нас припасены.
сидели на завалинках семечки лузгали и лясы точили
рукоделием, ведением домашнего хозяйства
Моя одна никогда их и не смотрела и на лавочках не сидела. Три ВО и после работы: дача, внуки, рукоделие, разговоры, чтение в кругу семьи, на кухне вместе и т. д.
[A
[.:::: Aima .::::]
А для чего были лавочки у подъездов? Да и герои соответственно были: - "проститутки", "наркоманы")
Зарина Садыкова Вроде и слов таких не знали!
Так зависит от того, кто была эта бабушка. Бабушка в деревне пахала весь день по хозяйству. А жена профессора гоняла чаи и принимала гостей.
Зарина Садыкова А жена инженера?
Моя мама ( 70 лет) имеет внуков 16-22 лет и она не смотрит сериалы! Она на йогу ходит !!!А по утрам бегает.
Многие вязали и вяжут, кто то на лавках во дворе просиживал если погода позволяла, в окнах торчали.
Юлия Зотова
Тем же, что и дедушки: работали)
носки да варежки вязали .
Зарина Садыкова Под телевизор хорошо получается! У меня бабушка телек смотрела и вязала, просто так перед телевизором без дела сидеть считала нехорошо.
Ирина Серова И сегодня вяжут. Собак, кошек вяжут. Зависит от статуса бабушек и дедушек.
вязали, пряли, ткали, пели песни, сплетничали с соседями, устраивали гулянки и танцы под баян и гитару