Прочие дела домашние

Купила коллеге по работе коробку конфет, хотела подарить, но+++

сегодня выяснилось, что ей собирали деньги на подарок от всех, ну я тоже сдала. Вопрос вот в чем: дарить ли от себя лично теперь эти конфеты или это уже будет перебор? Она- директор.
Вера Бирюкова
чёт народ гонит... уже конфеты подхлимаж... дарите, это просто мелочь.
Юля Сандакова
Лучший ответ
Было такое - покупала букет цветов одной из начальниц. Вручила, типа, от нашего отдела - вашему отделу.
А потом оказалось, наш отдел купил без меня букет цветов, и ко мне - мол, возглавляй делегацию, пошли поздравлять. Заходим. С букетом. Она смотрит, делает круглые глаза... Я тоже делаю круглые глаза и говорю дежурную поздравительную речь. Раскланиваемся. Расходимся.
Бывает )))
Либо присовокупьте к общему подарку, так и скажите, купила, не думала, что будет общий подарок.
Либо не дарите. Завтра все всех поздравлять будут, найдете, кому подарить.
Ангелочек
При коллективном подарке это будет уже персональный подхалимаж
Вера Бирюкова вот и меня это смущает, но она мне тоже дарит подарки и мне как-то неудобно теперь не дарить
конфеты подарить кому-нибудь другому. отдельно не надо дарить, так как коллектив обидится
Елена Дунаева
Если испытываете искреннюю симпатию к человеку, то дарите. Если купили для проформы, то лучше сами съешьте.
Подарите втихоря)
&P
<Exclusive Present>
Вера Бирюкова она мне тоже всегда дарит и мне теперь как-то неудобно...
ну и подарите отдельно, от себя, ничего зазорного в этом нет, если у Вас отношения нормальные
Если вы дружите, то подарите.
Вообще смотря какие цели вы преследуете
Полина Леднева
Вера Бирюкова исключительно дружеские, обмен любезностями
значит, или открыть под кофе на работе, или подарить маме конфеты
Со всеми не стоит, а то что купили через несколько дней совсем по другой причине я подарила бы.
сама слопай ))
В другой день подарите или прост о скажите "это вам к кофе".
Ну, а если дружите, то вместе кофе попейте.
нет
Остальные подумают, что ты решила подлизаться.
Вера Бирюкова вот и я о чем! но это совсем не так, она мне тоже всегда подарки дарит
перебор
G - Dragon
Конечно же, перебор. Она ведь директор.... Поймут, однозначно не так... Оставьте на другой раз, всегда можно принести конфеты к чаю и создать хорошее настроение в коллективе !
Конечно занеси задницу перед начальством, преподнеси индивидуальный подарок, глядишь по службе продвинешься
Вера Бирюкова а то, что люди могут просто дружески общаться, в твою голову не приходило?