Прочие дела домашние

Как долго надо хранить бесполезные подарки перед тем как их выкинуть?

если считаете что их даритель малозначим вам то сразу можете.
Елена Гончарова
Лучший ответ
Ой, гости ушли и выбрасывай.
Как хотите. У меня нет никчемного.
V. M.
Года 2-3 --а потом снова подарить
М*
Марисабэль ***
Выкидывайте раз не нужны
Никто Никто
Аналогично. Как я Вас понимаю! У меня дома есть коробка для подобных. Сама не люблю передаривать, особенно всякий хлам. Но иногда рука не поднимается что то выкинуть, а в жизни всякие ситуации случаются и иногда доходит дело и до таких "припасов". Совсем откровенную муть выкидываю тут же. Как по мне, то лучше что то съедобное или моющее, хоть в дело пустить можно.
ну мне прям вот чтобы уж хлам как то не дарят. ну чтобы прям вот не подарить никому))
Три года, потом передарить
Sinaida Heinz
В коробку - и на помойку)
Сразу в дальний ящик ...через недельку раздать желающим .
выброси сразу.. и желательно демонстративно)))
Татьяна Николаева Воспитание не позволяет:))))
можно выделить местечко и складировать. кстати все вместе на полочке такие вещицы мило смотрятся (вот только убирать пыль с них терпеть не могу)
Если совсем гамно, типа рамки для фотографий, то без зазрения совести выбрасываю.
Если просто мне не нужная вещь, то передариваю.
Часто дарят кружки, тарелки, я их без проблем передариваю)
Одна моя знакомая, художник, пристраивает их во всякие дизайнерские поделки. Например эти мелкие сувениры-фигурки кого-то, как ножки для подноса. Есть фантазия у человека.
Татьяна Николаева Фигурки я на палочки насаживаю и в цветы вставляю:)
Но для чего дарить гамно, которому ещё и место требуется?
Борется во мне хозяйственность и здравый смысл:))
я пишу в отдам даром - забирают, храню пару недель
Эм... Думаю, до следующего прихода этих же гостей) Если за рюмкой-второй они не вспомнят о предыдущем подарке, то значит можно)))
Танюша Россия
я со временем все повыкидывала. мешает. место занимает ну и пылью обзаводится
оставила только самое интересное
Ирина Козырева
Я ничего не выбрасываю - для меня это память о событии, о человеке, бесполезных сувениров у меня не много, так что не мешают.
Ради приличия- пару недель
Алина Багаева
Да хоть сразу
Могу тут же передарить, могу переделать/доделать/перешить. Мне свекровь кофту нелепую дарила-сделала из нее подушку на кухонный диван. (она в гости не приходит, по состоянию здоровья), шапку-морской свинке в поддон положила....
сразу выбрасывать - чтобы не захламлять пространство и мозг
До след ген уборки. Там рука не дрожит))
люблю серебро, все украшения только серебрянные." наблюдательный"муж на юбилей подарил золотой браслет. и что с ним делать?
Татьяна Николаева Золотой браслет даже самый уродливый места много не занимает и все же ценная вещь. Я женишку про подарки На тебе Боже, что нам негоже, к тому же от родственников. И выкинуть невыкинешь, и места нет складировать:)
А можно в Дару-даре подарить-там коллекционеры-любители живо обрадуются новой фишке.
Ольга Сапёрова
Зачем из выкидывать? Их можно не менее удачно переподарить)))
Или продать на Авито, к примеру, на Юла, или там ещё какие-то подобные сайты есть...
Лет 10
но их можно подарить
Татьяна Николаева Зачем, они же бесполезные:)
Как только начинает мешать) И не знаешь, куда ее приткнуть) Можно аккуратно выставить рядом с мусорным баком - подберут. Пусть кому-то подарок к 8 марта будет)
Нужно такие подарки сразу же отдавать назад подарившему))
V. M. Неужели взрослые люди так могут? В подворотне воспитали?