Вот тот же классический пример, невестка живёт у свекрови, родила ребенка, свекровь советует как ухаживать, как воспитывать. Дом свекровин, но ребенок-то своих родителей. Невестка со всеми советами соглашается, благодарит, а делает с точностью до наоборот, по своему. Как такой доверять можно? Ситуация выдуманная, все совпадения случайны!
И да, я против совместного проживания на одной территории!
Прочие дела домашние
а вы можете доверять человеку, который с вами полностью соглашается, но делает по своему (на вашей территории)
тогда и ответ сейчас выдумаю)
Я мало кому могу доверять. Хоть свекрови, хоть невестке. И вапще, в моём доме не по моим правилам не живут.
а как это мешает доверять человеку? ну дали совет, он услышан. а уж следовать ему или нет -дело то личное все таки. это никак не мешает доверять и вообще иметь хорошие отношения. Невестка молодец, благодарит, не истерит, не устраивает революций -с уважением. А уж как ей делать по факту -ну все таки все равно ей решать, тут уж больше советы напрягают, а не то. что им не следуют.
Aigul Zhanbekeeva
Одно дело выслушать, но с этим советом согласились! Поблагодарили. А потом делают с точностью до наоборот.
А мне что то не выдумывается.
Так везде так учат/советуют выслушай родителей/женщину и сделай наоборот. Когда головы своей нет, тупо так и делают.
А почему ж ей доверять нельзя?.. Получить совет не значит так сделать. Плюс еще советы многие раздают на право налево.
Я так и поступаю. Зачем мне каждый раз ввязываться в обсуждение того что мне не интересно и я это обсуждать не хочу.
Aigul Zhanbekeeva
Одно дело просто выслушать, а другое дело выслушать, согласиться, поблагодарить, а потом сделать с точностью до наоборот. А?
Мы живём на разных территориях. Но вот такие у нас отношения, как вы описали. Ну не хочу я с ней спорить, чтобы она переживала лишний раз, и так у неё здоровье не очень. Слушаю, демонстративно своё согласие не показываю, но и не перечу, и делаю потом по-своему. Меньше знает, крепче спит.