Прочие дела домашние

А почему наши предки не только не проветривали комнаты, но еще и конопатили окна и никогда их не открывали? Даже летом.

Вот прочитала, в каких бараках до революции жили рабочие, прямо ужас. Ладно, в тесноте да не в обиде. Но в том, то и дело, что было не только тесно, но и грязно. А окна не открывали вообще. Никогда! А барак забивался под завязочку, почти как транспорт в час-пик. Женщины, мужчины не имело значения, имело значение, можно ли в какой-то угол еще кого-то втиснуть.
Елена Авакян
Потому, что форточек раньше не было. По крайней мере в бараках. И для проветривания приходилось тупо высаживать всё окно. И вот как вы думаете, у умудохавшихся на 16-тичасовой смене людей будут время и силы всё это делать? Заодно и пол пидарасить?
Анна Джумаева
Лучший ответ
Потому что наши предки целый день работали на свежем воздухе. Кроме того в домах не использовались синтетические материалы и обои, из которых выделяются вредные испарения.
Юлия Кочнева
Народ до 90х годов прошлого века в бараках жил (может и сейчас кто-то живет) а по поводу того что не проветривали - бред полный. Человек живущий на 1 этаже выходит на улицу гораздо чаще чем те, кто живут на верхних этажах.
Zlatoslava Utgof
По образу жизни маргинальных слоев общества об образе жизни предков в целом не судят.. В тех же деревнях и полы мыли и окна и проветривали. И ни во всех бараках жили так, как вы описываете.
Где вы такого набираетесь, фэнтези?
Татьяна Кинёва
Сашунька Самохвалова Рабочий люд действительно жил в таких условиях .
Заводчик обеспечивал его рабочим местом и койко -местом в бараке за которое высчитывал, и шестнадцати часовым рабочим днем .
Единственный кто пошел навстречу рабочим заводчик Савва Морозов, при заводе он построил больничные бараки, создал подобие детских садов и сократил рабочий день .
Что не спасло его от забастовок, которые охватили всю Россию .
Это фэнтези - история, Агнесс )
Кто бы этим занимался? Работали весь световой день, придут с работы и падают от усталости .
потому что там было столько щелей для ветра что в проветривании не было необходимости
В деревнях проветривали, пол мели и мыли, печь протапливали, скребли стол ножом и потом промасливали его, сами каждую неделю ходили в баню, перины выбивали а зимой промораживали избу и перины и подушки... русский народ был чистоплотен.
Алеся Тютьман