Прочие дела домашние
Реально ли помогают кремы-мази от суставов? террафлекс например? Или это развод?
незнаю
надо подбирать себе мазь, что сложно
Временный эффект. Мази не лечат.
Фигня фсё!
Могут снимать только боль, но причины не лечат
Это как выпить анальгин при головной боли
Помогают производителям набить свои карманы.
Помогают... пока мажешь.)
Да, реально помогают, но только на время. Если они обезболивающие и противовоспалительные, то чуть снижают воспаление и боль.
А мази для восстановления состава межсуставной смазки - это, на мой взгляд, сказки. Или их надо гадами мазать каждый день, да и то...
По поводу таблеток терафлекс... два раза в год пропивать курс по три месяца самое малое. Помогает? Может быть. Но точно не кардинально.
...
Надо искать причину болезни суставов. Возможно, это лишний вес или что-то еще... например, заболевание ревматоидный артрит. Это легко проверить сдав анализ крови на С реактивный белок.
Короче - ищите хорошего врача, пока суставы позволяют ходить!
...
Дана Кайкенова
Причина климакс
Долгит Немного помогает жене при болях в пояснице Теще от суставов ноль ...
Наверное кому как, мне например, террафлекс не помогает. Я пользуюсь вот этим кремом http://creamzdorov.com.ua/ Страдаю болями в суставах относительно недавно, еще не успела протестировать все мази и крема, но могу сказать про крем Здоров, что он снижает боль и снимает отечность. В его состав входит пчелиный яд, оливковое масло, прополис и кедровая живица. Главное пользоваться регулярно и пройти полностью курс лечения.
Всем по-разному, лично по мне это слабенькая вещь. Если болят суставы, то доктор рекомендовала мне глюкозамин-максимум пить, там глюкозамин и хонроитин - это хондропротекторы такие, которые именно восстанавливают суставы, а не только болевой синдром снимают, как мази. А что лучше - причину убирать или следствие - решайте сами.
развод, вот лично мой опыт только об этом говорит