Прочие дела домашние

Посоветуйте хорошую мазь для снятия боли в суставах и мышцах

долгит
Альбина Одинцова
Лучший ответ
а может стоит поколоться от ревматизма и причину устранить? ))
вот как бы странным не показалось, но эффективнее всего для мышц (лично для меня ..и мамы моей и мужа моего -других не пользовала) оказался крем для восстановления кровоснабжения пиявит, конский каштан с сопфорой (можно смешивать с пиявитом).

Даже для шеи .. с чем финаки не справлялись полностью.
если же суставы изношены, то мазями не обойдешься, нужно делать инъекции (внутримышечные.. надеюсь внутрисуставные вам пока не требуются), которые восстанавливают хрящевую ткань + снимают воспаление .
-------
кстати для страждущих, есть относительно недорогой заменитель дорогой гилоуроновой кислоты, которую вкалывают в суставную сумку, восполняя синовинальную жидкость https://medside.ru/polivinilpirrolidon
по любому нужно знать ваш диагноз ..ведь может быть и одна причина и разные диагнозы при болях в мышцах и суставах (это и могут быть даже последствия лекарственных препаратов, которые принимали даже в прошлом месяце)
Вольтарен
Нурофен-Экспресс-гель
Ольга Зандер
Deep blue doterra
В суставах мне диклофенак помогает, в мышцах - долгит.
Ольга Долина
фастум
Обезбаливающая мазь-бутадионовая, снимающая воспаление -гель индовазин.
Dina Ydyrys
Вольтареном пользуюсь. Опять же смотря от чего боль.
Анна Щёткина
Лариса Виноградова А этот тоже померанский?)))
диклоран плюс
очень прогревает хорошо
Юлия Ющенко
Самая эффективная - бенгей. Но запах сильный - пахнет как звездочка. Но это мощь, поверьте. Боль снимает на раз.
Индовазин.
Юлия Штоп
Диклоран+
Мазь внутрь то не проникает, как она может помогать, я не знаю, маме ничего не помогает. Диклофенак помогает в уколах
Нюта ......
ибупрофен мазь
Adiya Salimova
В мышцах заморозка фрост спрей, она моментально обезболивает и еще теплая ванна с морской солью.
Yuliya Mozol При боли в мышцах - отличный помощник фрост спрей, моментально снимает боль, да и в применении прост. Тренер сына советовал этот спрей, сын у меня футболом занимается.
Мазь Салвисар с ядом гадюки. Хорошо помогает от боли и усталости в мышцах. Я пользуюсь периодически после ударных тренировок.
Про мышцы не знаю, не припомню, чтоб они меня беспокоили. А вот суставы... да, колени раньше часто давали знать о себе болезненными ощущениями в них. Очень помог мне с избавлением от этой напасти курс инъекций алфлутопа - специального хондропротектора, способного и боль с воспалением снять, и повлиять на восстановление хрящей. Так что второй курс тоже пройду обязательно, чтоб результат закрепить.