Прочие дела домашние

Вот кто переехал далеко от место рождения, вас часто на Родину тянет?

я 20 лет как переехала, не тянуло вообще. А сейчас, под 40 кет, мозгами понимаю. что делать там нечего, на новом месте все лучше ..Но так и тянет туда, фото малой Родины в одноклассниках с ума сводят.. даже думаю, ну живут ведь там люди.. пусть и намного проще.. Или это просто настальжи?
Ира Аникина
а куда тянет то вас- в те места где уже нет ничего что вы помните, где живут чужие люди, вас тянет в детство и юность, но туда увы билетов нет
Natalja Krutikova
Лучший ответ
Ира Аникина МНе странно почему 20 лет то меня туда не тянуло)))) Но я туда ездила к родне естественно и постоянно. А когда решила не ездить, меня прям распирает от фото учителей в школе, местности и вообще.
Постоянно.
Gul'nura Zamirovna
Тянет к людям, а не к местам. И конкретно к моей квартире, где все делалось на долгую жизнь, а а итоге стоит пустая.
Я 30 лет не была на малой Родине, в 2015 побывала, получила удовольствие, но жить там не хочу. Наверно, это потому, что несмотря на разделяющие многие километры менталитет, язык окружающих людей тот же или похож.
Ира Аникина Я часто ездила, и каждый год, и через год. А сейчас уже 4 года не была.
Переехала, но не так далеко.
Тянет очень сильно, тем более там остались все родственники - и на кладбище, увы, тоже...
Почти все мои сны - в доме, где я родилась, там потом моя бабушка жила
Есть возможность - куплю там квартиру, будет как дача)) Выйду на пенсию - уеду туда жить))
Ира Тимати
Ира Аникина Вы знаете. У меня сестра там присматривает за домом за деньги. Дети его не продают, как родовое гнездо. Сами уже за 2000 км разъехались. Но и ремонт делали, и вот платят за смотр.
Очень хочется туда.
Света Белая
Не тянет. Так, редко посмотреть, что за это время там поменялось. Не больше
Олеся Наумова
меня тянет в детство счастливое и беззаботное где были живы родители и всё было впереди и в розовом цвете.... И я понимаю, что на малой родине этого уже не найду.... толку ехать?
Ира Аникина А я думаю. может старость подкрадывается, на сентиментальность потянуло)))) 20 лет не парилась вообще, бежала оттуда раняя тапки. А тут прям смотрю.. фото.. живут же люди.. попроще, но вполне себе счастливо))). Но боюсь, что это реально эмоции детства. вполне счастливого.. и беззаботного.. А на самом деле уже совсем не то там.
Не тянет, родные все тут, к кому тянуло, того уже с нами нет, даже повода нет туда поехать ((((
Menja tjanet k roditeljam,a ne k Rodine,vot chto ja vam skazu.
Зарина Матяш
Ира Аникина Родители могут ко мне напрмер приехать, но это про другое. Тянет именно местность и именно сейчас. Старость?
Не тянет, но езжу к маме в гости. И детство, и юность свою не люблю.
Наташа Коляда
Я как уехала, так сразу детство кончилось. поэтому Россиия для меня -это страна моего детства.. скучаю по подругам, прогулкам в парке, первым влюблённостям и школе. Но когда бываю там, понимаю что у всех своя жизнь и так как в детстве уже никогда не будет и меня тянет обратно
Марина Буцай
Прошло более 30 лет как уехала. Тянет. Умом понимаю, что никто там меня уже не ждет. Но всё равно хоть иногда езжу, встречаюсь с родственниками, одноклассниками. И во снах я до сих пор на малой родине.
Ольга Изюмова
Тянет и езжу часто...
Тянет. Первый год с ума сходила. Там остались родители и сестра. Раз в год обязательно летаю. Долго, с пересадками
Svetlana Vershinina
Совсем не тянет.