Прочие дела домашние

Ведь так бывает: родишься где-то, Глядишь, ошибся? не та планета? А вы не ошиблись с местом рождения?

Идёт принцесса, обходит лужи - Спешит принцесса готовить ужин. Придёт на кухню, поставит кофе - Дела принцессы не так и плохи. Закурит в кресле - увы, привычка, Печально глядя на пламя спички. Две чашки кофе потом, и книга - И снова вечер короче мига. Погасит лампу - свою подругу - На службу завтра и вновь - по кругу. Мерцает светом вечерний город, Идёт принцесса, шагает гордо. Ничья - владыка, ничья - невеста, Да, да, без трона и королевства. Ведь так бывает: родишься где-то, Глядишь, ошибся - не та планета.
Наталья Коссе
А я тоскую по своей Родине. Ее больше нет. :-(
Банально.... Я родилась в СССР в Москве. А теперь живу в России, город прежний. Может быть, кто то меня не поймет? Но я искренне пишу. Может это уже старость подкрадывается, но меня угнетает ритм жизни, раздражают суета, хамство и неопределенность. Скажут - раньше было хуже? Может быть и хуже, но была надежда на лучшее и вера в нее. Искренняя. А теперь? На что можно надеяться и во что верить? Нас не просили и отняли у нас кусок жизни. Как то пафосно получилось.. . Может именно я не в то время родилась? Мне бы году в 30-м прошлого века вместо родителей своих подошло бы больше. Видно, я их дочь до мозга костей.
Нина Нина
Лучший ответ
Нина Нина Спасибо за ЛО :-))) Приятно и неожиданно. Я думала, что надо мной посмеются или как минимум не поймут. Многие ведь уже привыкли критиковать ( хотелось пожестче выразиться но не буду) те времена, писать, что там все было плохо....Но ведь это было? Многие из нас там жили и выросли. Я из тех, кто помнит в жизни только хорошее.
С местом - нет, а вот время - точно не мое.
Violetta Mihajlovna
Я точно не ошиблась, зачали меня в Питере, родилась в Ташкенте, тоскую сильно, пришлось уехать.
Ошибся. Галактикой.
Юлия Ломтева
) Люблю этот стих)
помню. . мне годика4-5 было. . лето, ночь, я смотрю на небо и думаю Как я тут очутился????
Милана Ящук
С семьёй, где родилась не ошиблась !
А вот со страной... Родилась в Казахстане, теперь 18 лет живу в Германии. Жаль, что не тут родилась...
СУУУУУУУУУУУУУПЕЕЕЕР!
А вот Вам:
С БОРТА КОСМОЛЕТА
Меня в научной косности Земляк, не упрекни,
Но в обозримом космосе Мы, видимо, одни.
В холодной мгле летим мы все.
Наш космолет - Земля.

Займемся совместимостью
Команды корабля.
Начнем с рукопожатия,
С вопроса "Как дела? ",
С простейшего понятия
Насчет добра и зла.
Обнимем без смущения
Всех женщин и мужчин,
Как инструмент общения
Кувалду - исключим!

Разгоним стужу лютую,
Чтоб не могла Земля
Остыть до абсолютного
Проклятого нуля.

Пусть хватит человечности
На звездный океан.
Ведь на ладонях вечности
Мы - горсточка семян!
Не... Я где родилась, там и пригодилась...))))) В другом месте не прижилась...))))))
Татьяна Т
жа нет
мне здесь очень нравится
ошиблась... мрачно причём... поэтому и свалила оттуда навсегда при первой возмоге
Гульзат *
С планетой похоже нет. А вот место? Лучше бы гдето в глухой тайге!
Это прямо про меня. Я сильно ошиблась. Но не местом, а временем.
Maral Abitkanova
Каждое мгновение живите полной жизнью, несмотря ни на что. Не место определяет человека, а человек место. Наша миссия – делать мир вокруг себя лучше, а уж где каждый из нас будет это делать, решит Создатель.
Rahima Rahimova
Да. нет, всё в порядке.
Куда ни приеду, через некоторое время уже вся в друзьях.
И старые не только помнят, но и дают о себе знать.
Моя планета.
Не ошибся, но если бы можно было выбрать...)
Ошиблась временем. Надо было раньше на 2-3столетия.
ой я столько мест жительства поменяла что и не поймешь где я родилась и выросла....))))
С рождением не ошиблась, родилась в солнечном Ташкенте. Ошиблась с местом проживания, надо было в Калифорнию ехать, а не в Питер...
Наташа Хомбак
Планета точно моя, и думать нечего! Мне здесь очень нравится! Троном и королевством владею в своей семье. Меня любят, берегут, встречают, ждут. А я, расправив плечи, бегу домой и тихо говорю: "Чь, я здесь, я тут !!!"
нет, не ошибся
Ольга Кунтыш
значит так надо было ...мы не выбираем место рождения ...у каждого своя миссия
Рина *
Я со временем ошиблась однозначно, опоздала то ли лет на тридцать, то ли лет на триста. Хотя теперь понимаю, что и с планетой не больно-то повезло ((
я не ошиблась, но заново бы родилась что бы чуть по другому пожить
Жизнь глупа
Жизнь глупа, как головешка
От огромного костра.
Для планеты я - лишь пешка,
Наша жизнь - всего игра.

Я, как все мы, кану в Лету,
Не оставив ничего.
Как вчерашнюю газету
Мир забудет моего

Непокорного героя,
Что играл плохую роль,
Что сгорал, как все от зноя,
Не любил тоску и боль.

Я уйду, меня забудут,
А потом, как прежде будут.. .
Жить!
Наташа Ситнова
ох если бы там просто все было!.. .
я вот иногда думаю что живу не своей жизнью... а вы про планету!...
Елена Газизова
Часто сталкиваюсь с мыслью что это уже происходило со мной!?
А кто ж у нас спрашивает?
Родилась там, где и хотела бы еще раз родиться - ведь здесь я всетретила своего будущего мужа.)))
З_
Зилёчек ___
Не рожденный еще человек сам выбирает где именно, когда и у каких родителей родиться. Это решает именно будущий ЧЕЛОВЕК, а никак не его родители.
Майя Серикова
я ошиблась не с местом рождения, а с местом жительства
Татьяна Т А чего б не исправить?...))))))))))))))))))))))))))))
и родители мои не ошиблись, и я тоже не ошиблась, в общем всё хорошо!!!
Оксана Вивдич
Я бы могла жить в 19 веке! А вообще меня все устраивает! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!
Нет я не ошибся, на сто процентов....
А мне выбора не давали.
Марьям Musulmanka
В какие-то моменты мне казалось - А нужно ли было мне вообще появляться?
Наталья Коссе если бы мы принимали еще и эти решения, то мало никому бы не показалось))))
Я – человек, хотя» хотел бы быть слоном,
немного меньше Геной – крокодилом,
и если уж по-честному, то не хочу быть львом.
Уж лучше в Антарктиду, на айсберг или льдину,
таким немного толстеньким и гладеньким пингвином.
Еще не плохо бы на время стать китом,
финвалом,
нырять, селедку есть, махать хвостом.

Пройти насквозь и вглубь моря и океаны.
Такого не увидишь, если сделаться ободранным котом,
или хитрющей наглой обезьяной.
Не я меня рожала)) ) А вообще - здесь хорошо)
Ну не знаю, может мы все родились не там где надо? Планета мне нравится, но страна с какимто сложным плитическим устройством)) ) Зачем напрягаться и нервничать, строить какието демократии и самое главное тратить свои годы на это, когда в соседнем государстве у же все готово? Все за мной в германию товари щи))))!!!!
Галина Малич
Наталья Коссе Стояяяяяяяяять:))))))))
Кругом)))))
И ни с места))))
До особого распоряжения)))
Елена Прокопчук Если б там нас всех ещё кто-нибудь ждал)))
с местом рождения ошибиться ерунда. вот с возрастом и статусом куда как хуже)))
Olga .
а то вреде не ошиблась
Элиза Каюмова
Ошиблась, видимо. Когда приехала первый раз в Египет, почувствовала, что я дома. Теперь вот и катаюсь по 3-4 раза в год.
Куда Бог послал там и живём.
не ошиблась...
Не мы решаем где родиться, а поступки наши. Значит заслужили, что имеем, а привычки - они иногда могут быть и из прошлой жизни.
Nadeshda Riss
Я ошибся что перегнал всех своих братиков и сестер, и просидел 9 месяцев у мамы, а потом вылез на этот белый свет.... Цфу! блин, и нафиг я спорил с пацанами на двацатку что переганю их всех, когда у папы сидел...)))))))
Элиза Бауэр
Не я ошиблась, меня подкинули!)
я не ошибся, слава господи
Наверно не ошиблась!) ) Да что "наверно"? "Точно" не ошиблась)))
нет, пока не ошиблась - на своем месте!!!
так бывает...