Иногда почитаешь тут: рашка - г.. но, валите из страны и т. д. А кто - что сделал хорошего, прежде чем так отзываться. ..Особенно грустно читать от молодёжи незрелой, а уж от умудрённых опытом - и подавно.
Всё равно место, где мы родились, для нас может быть дорого... а вот чем?
Прочие дела домашние
Уважение к своей Родине с чего начинаете воспитывать? Или пусть само? Я не о политике, а о месте рождения...
Да ничем. Это впитывается с молоком матери. Мать любят не за что-то, верно? Любят - и всё. Злую, уставшую, не всегда внимательную, выпивающую - любит ребенок просто потому, что она мать. Так и Родину. Нашу страну любить нельзя за что-то, только вопреки. Именно это напрямую пересекается с православием - слепой, безусловной верой. Предал веру - погиб. Предал мать - не человек. Предал Родину - позор тебе.
Я не помню чтобы меня воспитывали любить свою Родину и свой город.
Но уезжать из России, и тем более из Москвы я никуда не собираюсь и очень обидно когда нас поливают грязью.
Особенно те, кто тут же и живут (или жили) .
Стыдно за таких людей.. . и противно!
Anara Urkunbaeva
Привет! Инн, больше москвичи (или приезжие в Москву) регионы поливают, отсюда негатив. Я всегда Москву любила, но сейчас мне она хуже Мухосранска- жить меня там увольте..Питер ещё могла бы..если не мои аллергики. И смысл жизни у меня другой. А от молодых миллионеров я просто в ауте (из Пусть говорят). Мамы их и они полное быдло...Мне с собачками проще будет...
Нет места рождения. Сын ходит и бредит Молодёжной- а я её не выношу (я там БОЛЬШЕ выросла, чем он) . Не ТО ЭТО!! ! Полный абзац. А всё остальное сложно, дискуссия не на ответы.
Место где я родилась, мне дорого всем и я его люблю, не смотря на политику и многое другое га.. но, просто потому что я тут родилась. Кстати о России ни когда в жизни не сказала бы га.. но или что то плохое, так сказать не уважать часть своих предков. Ни когда не понимала людей живущих в какой либо стране и хающих её....так и хочется сказать "не нравится, ну и вали куда то в другое мест! только кому ты там где то нужен")))
Да ни с чего - с примера родителей
если родители хают на кухне свою страну, то и ребенок будет.. .
Украина ...
Это даже не страна и география ...
Это тепло, вера в аномармальность физических явлений ...
Первое соприкосновение с самыми яркими и ничем по сей день незаменяемыми ...
Ароматами болотных трав, мокрой от росы сирени и ландышей ...
И родными - шершавыми - натруженноубитыми, но такими надежными ...
Ладонями моих говорливых тетушек - хохлушек .
Что я сделала для Украины ?
Я помню ее ТОЙ ...
Какой она была ...
Нерастерзанная ...
Цветущая ...
Трудолюбивая и богатая .
... К сожалению ...только - помню .
Больше ничего не смогла сделать ...
Абсолютно ничего ( даже отдыхать езжу Туда, а не Сюда ! ).
Это даже не страна и география ...
Что я сделала для Украины ?
Я помню ее ТОЙ ...
Какой она была ...
Нерастерзанная ...
Цветущая ...
Трудолюбивая и богатая .
... К сожалению ...только - помню .
Больше ничего не смогла сделать ...
Не поверите, но многие русские люди, даже рожденные от русских родителей не имеют русский менталитет. Проблема в том что уехать нет возможности у каждого, вот люди и выплескивают свои эмоции. Не каждый тупо патриот, но он может им стать в другой стране близкой ему по убеждениям. А молодежь " не зрелая" не видела бесплатных квартир и прочих совковых благ, а только видит что сейчас есть, согласитесь мало причин для любви. Это все равно как тут пишут: не тратьте свое время на того кто не хочет проводить его с вами, так и тут не любите то место которое вам ничего дать не может. ни образования, ни работы, ни социальных гарантий.
я -- старшее поколение и поэтому конечно же более патриотично воспитана.. . многие оглядываются на заграницу, думая, что там манна небесная, но это лишь миф, это "хорошо там, где нас нет"!!! свалить за кордон конечно можно, но.. . нужно подумать, а нужен ли ты там????
Никто не вправе требовать уважения к себе. Уважение необходимо заслужить)))) А вот любовь к месту где родился - это совсем другое)))
Надежда Елизарова
Как земля, на которой вы живёте, по которой вы ходите, может заслужить ваше уважение?!
Уважение к Родине воспитывается с детского сада начиная с уважения к матери.
Сами родители, своим отношением, разговорами и объяснениями о стране. О том, что государство это не страна.... А страна, наши родные. близкие и друзья. вот это и составляет Родину. Что нам дорого, нашему сердцу, памяти.))
мне вообще сейчас подстилкой американской назвали, и ничего, не расстраиваюсь. . !
Надежда Елизарова
и правильно делаете, но я не об этом вопрос задала