Прочие дела домашние

Место рождения и жительства в наше время влияет на человека?

Раньше - понятно! Сидел человек в деревне или заштатном городишке, ничего не видел, ничего не знал. А теперь - книги, телевидение, интернет - у всех одинаковые! Т.е. есть возможность сидя в Мухосранске следить за показом мод в Париже и презентацией новейших техологий в Японии. Почему многие стесняются написать где они живут, а переехав в большой город - откуда они родом? В России одни москвичи и питерцы, а на Украине - киевляне, харьковчане и львовяне, ну еще одесситы весьма гордятся своим происхождением. Что такое? Разве не пришел Ломоносов в лаптях из Холмогор? Или этот факт делает его фигуру меньше? Разве не самое важное -КТО ты есть, а не ОТКУДА ты? Отдельный разговор о некоторых жителях больших городов, которые считают, что они лучше, только потому, что живут в мегаполисе... А Ваше мнение?
Когда человек в себе уверен и что-то из себя представляет, то он не скрывает, откуда он. А если человек - ноль, несмотря на образование и занимаемую должность, он скрывает свое место рождения, стесняется своих корней. Комплексы это. И неуверенность в себе. Да и просто дурь.
Елена Малюк
Лучший ответ
А я с деревни Гадюкино
Светлана Чемезова У-ха-ха!!! :))))Так и напиши в своем мире, что Гадюкино, а то Москва - Питер!!!!:)))))
не лучше. а другие. Всегда место жительства будет откладывать свой отпечаток.
Ирина Рябко
ну может действительно не в каждом мухосранске есть ещё интернет и компьютеры?
может и вправду БОЛЬШИНСТВО людей из больших городов "тусят" в инете?
хотя х. з...
Светлана Чемезова Я риэлтор, по работе бываю иногда в селах. У некоторых там в туалете бумаги нет, газета нарезана, а компьютер - есть ))))) А насчет того, что все пользователи интернета из больших городов - большоооой вопрос! Можно веь написать в личных данных все, что угодно)))))
Не раз убедилась в пословице- Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки- никогда!
Мария Полина
Частенько задумываюсь: зачем мои пра пра.. . переехали из России сюда? К сожалению у нас это очень горячая тема!
Я думаю, что место рождения не влияет, а вот место жительства очень даже. А жители больших городов лучше не потому, что они городские, а просто потому, что в мегаполисе больше возможностей получить хорошее образование, потом хорошую работу ну и т. д. по цепочке. А это все накладывает отпечаток на личность человека.
Ненавижу мегаполисы. Сам из Москвы. Всё чаще в голову приходят мысли переехать жить в лес. В Сибирь куда-нибудь.
УУахахахахахах я жил в Москве в самом центре!! ! А дача была в деревне 5 км от мкада лет десять назад одни бабки жили, сейчас все в коттеджах, ребята с Лубянке на АМР ездят, и у меня здесь дом!! ! Неподалеку односельчане за 60 млн. руб. продали- дом правдо хороший, но это не главное- главное земля. А в начале 2000 -ых и за 60 тыс не продали бы!
И нахера мне эта Москва, там хата сейчас здается!
Я горжусь и всем говорю что я из Ижевска