Прочие дела домашние
Моя мама нашла себе мужчину и не замечает меня.
Моя мама много лет назад развелась с папой, сейас же она нашла себе мужчину, который на 7 лет старше ее, она не навязывает мне его и я даже не против их отношений. У него умерла жена около года назад. Самое ужасное, что мама забросила меня, она и так много работает, приходит домой поздно вечером, а сейчас и на выходные уезжает гулять с этим мужчиной. Она очень мало времени проводиь со мной, она не считает это чем-то криминальным, ужасным. Но понимаете, на меня это очень сильно давит. Скоро у меня весенние каникулы и я надеялась провести их с мамой, у нее тоже будет отпуск, но когда спросила ее: "Ты в отпуске тоже будешь постоянно с ним гулять?" На что она ответила: "Как получится". А потом: "Если получится каждый день, то каждый день." Меня это очень угнетает. Просто, пожалуйста, напишите пару добрых слов или советов. Заранее спасибо.
Твоя ситуация очень распространена. Надо прямо взять и сказать маме, только без истерик, что она уделяет тебе мало времени. Скажи, что любишь ее, что она тебе мама и подруга, нужно общение. Скажи, что мужики- это приходящее и уходящее, а ты, ее ребенок, останешься ее ребенком всегда! А еще лучше покажи маме пару программ ( Беременна в 16, Спасите нашу семью, Дорогая мы убиваем детей, Пусть говорят ) и покажи к чему приводит, если забить на детей. Скажи ей, что такие мамы узнают о беременности дочерей на 9 месяце..
Светлана Третьякова
Спасибо вам за поддержку♡
Повезло ей.
Мама хочет быть женщиной- хочет любить и быть любимой. Она много лет была одна- она устала!!! Тебе придется это принять и понять.
В каникулы лучше в лагерь. Попроси маму тебя отправить куда-нибудь за город. Друзей найдешь, время проведешь с пользой.
Деточка, познакомишься с парнем и поймешь свою маму) тебе будет не до нее поверь). Лучше порадуйся что у мамы все хорошо. Больше общайся с друзьями, занимайся собой, у тебя полная свобода действий)
а чё,кроме как с мамой, гулять тебе не с кем?!
Светлана Третьякова
Странный комментарий... Вы кажется не поняли, мне нужны не прогулки, а внимание.
Это жизнь, детка!
Прими это как должное, весь мир построен на здоровом и не очень эгоизме, женщины особенно страдают этим недугом, таково устройство им дано природой., Ты сама точно такая же, не больше и не меньше, причины искать можно долго, но толку от их поиска не будет потому что личность формируется в ранние годы жизни и уже поздно что либо менять., Поэтому пожелай матери здоровья и счастья и постарайся запо омнить этот опыт чтобы не совершить этих ошибок со своими будущими детьми ) Удачи и хорошего настроения ))
А ты с ней поговори, вот так просто, душевно, как нам написала .
Она любит.. Женщине очень нужна любовь мужчины.. Тем более если она взаимна.. Но я уверена, ты - самое главное в ее жизнь, просто ты подросла и она надеется на твое понимание. Когда вы вместе обнимайте друг друга чаще.. Дети, самое родное что может быть. Скажи маме, что скучаешь по ней.
Это типичная детская ревность. Сколько тебе лет сейчас?
Светлана Третьякова
Мне 14 лет.
Jane Alexandrovna
Она не ноет это ты ноешь
Настенька, наш век так короток, мама твоя спешит насладиться коротким женским счастьем, пока она кому-то нужна... разве
лучше будет, если мама будет печальной, одинокой, без мужчины
Радуйся, что она жива, здорова, что она кому-то нравится А у тебя
вся жизнь и счастье еще впереди
Мама должна познакомить вас с мужчиной, чтобы вы подружились, делать совместные обеды, всем вместе сходить в кафе, кино, в парк. Если мама нашла себе мужчину, то ребёнок не должен чувствовать себя обделённым. Мужиков может быть много, а ребёнок-один. И хочу тебе сказать, сейчас ты ещё не понимаешь, но попозже поймёшь, что пусть мать устраивает свою личную жизнь, иначе, когда ты найдёшь себе молодого человека, выйдешь замуж, мама от одиночества будет постоянно лезть в вашу семью. Удачи тебе.
Светлана Третьякова
Спасибо ♡
и как всегда ученик с одним вопросом
ну знвете..мне 38..маме 65..она нашла себе кого то там..и на меня ей стало так се..и было бы хорошо..если бы она в свое время занималась дочерью но нет.я всего сама добивалась и сейчас мне очень нужна ее помощь..нет не в финансовом..по дому или с детьми..и то это больше так контроль.я на трех работах пашу..но как и в детстве как и сейчас не вижу никакой помощи зато кучу упреков какая я мать плохая..я не знаю что мне делать..в итоге просто решила жить так как будто ее нет..уж извините