Прочие дела домашние

Объясните мне, зачем прокладывать уши ребёнку, допустим лет 2-3х..

Почему бы не подождать до того возраста, когда ребёнок сам захочет...
Вот просто, для чего?
Анюта Бородина
Потому что родителям так хочется. Навязывают свои желания.
Гульнара Юсупова
Лучший ответ
Это глупость и просто опасно. Дети маленькие, дерутся, травмируются, могут вырвать такую сережку «с мясом».
Не могу объяснить, ибо сама ждала решения дочери.
Подросла, захотела, на, получи.
А годовалые в золоте с брюликами вообще смешно выглядят.

Главное чтобы потом те же родители, которые решили за ребенка не возмущались, когда ребенок проколет пупок, нос, сделает тату....
Ирина Снежко А я не против, и сама ношу пирсинг в пупке :)))
Захотелось.
Елена Малая
Я бы не стала в раннем возрасте. Лет в 7 хотя бы. И то, если запросит
Татьяна Лыкова
В 2 года дочке прокололи, никаких казусов и травм не было... ребёнок и не помнит этого процесса, мне аж в 11 прокололи, хотя я просила намного раньше...
Гуля Николаева То есть, вы потом легко разрешите ребенку в 11 проколоть нос или пуп?
Потому что считаю это красивым. Вы своему ребенку одежду берете только основываясь на его вкусе и пожеланиях? А чем раньше проколешь, тем меньше плохих воспоминаний. Захочет постарше пирсинг в пупке или в носу-я тоже не против. А вот тоннели в ушах не дам.
И да, мне нравится, когда и у чужих деток маленькие сережки, обращаю внимания на это, если есть.
Анюта Бородина Да, с трёх лет высказывает своё мнение на счёт своей одежды, раньше интереса не проявлял... Только при чем тут одежда и сделать больно, только потому что я хочу)
Сестра проколола дочери месяца в 4 . Просто ребенок мал и не боится. А уши прокалывают у них все.
Anara Dayletovna
Я вот тоже не понимаю зачем это надо.. Моя лет в 12 попросила. Пару лет походила с сережками и не носит..
Патамусто плинсесссааа!!! :0)
Мои сами попросили, так как я ношу серьги. И дочки видят же и попросили. Старшей в 2.10, младшей в 1.9. Обе рано заговорили
Анюта Бородина Ага, осознанно попросили, зная, что это больно)
сама никогда не понимала
Юлия Костина
Для них дети - это аксессуар
Наталья ***
Так хотят родители. Этого достаточно.
Родители так хотят, и только. Я точно не буду дочке так рано прокалывать уши, маленькие ведь могут и зацепиться этой сережкой, и проглотить не Дай Бог!