Почему бы не подождать до того возраста, когда ребёнок сам захочет...
Вот просто, для чего?
Прочие дела домашние
Объясните мне, зачем прокладывать уши ребёнку, допустим лет 2-3х..
Потому что родителям так хочется. Навязывают свои желания.
Это глупость и просто опасно. Дети маленькие, дерутся, травмируются, могут вырвать такую сережку «с мясом».
Не могу объяснить, ибо сама ждала решения дочери.
Подросла, захотела, на, получи.
А годовалые в золоте с брюликами вообще смешно выглядят.
Главное чтобы потом те же родители, которые решили за ребенка не возмущались, когда ребенок проколет пупок, нос, сделает тату....
Подросла, захотела, на, получи.
Ирина Снежко
А я не против, и сама ношу пирсинг в пупке :)))
Захотелось.
Я бы не стала в раннем возрасте. Лет в 7 хотя бы. И то, если запросит
В 2 года дочке прокололи, никаких казусов и травм не было... ребёнок и не помнит этого процесса, мне аж в 11 прокололи, хотя я просила намного раньше...
Гуля Николаева
То есть, вы потом легко разрешите ребенку в 11 проколоть нос или пуп?
Потому что считаю это красивым. Вы своему ребенку одежду берете только основываясь на его вкусе и пожеланиях? А чем раньше проколешь, тем меньше плохих воспоминаний. Захочет постарше пирсинг в пупке или в носу-я тоже не против. А вот тоннели в ушах не дам.
И да, мне нравится, когда и у чужих деток маленькие сережки, обращаю внимания на это, если есть.
Анюта Бородина
Да, с трёх лет высказывает своё мнение на счёт своей одежды, раньше интереса не проявлял... Только при чем тут одежда и сделать больно, только потому что я хочу)
Сестра проколола дочери месяца в 4 . Просто ребенок мал и не боится. А уши прокалывают у них все.
Я вот тоже не понимаю зачем это надо.. Моя лет в 12 попросила. Пару лет походила с сережками и не носит..
Патамусто плинсесссааа!!! :0)
Мои сами попросили, так как я ношу серьги. И дочки видят же и попросили. Старшей в 2.10, младшей в 1.9. Обе рано заговорили
Анюта Бородина
Ага, осознанно попросили, зная, что это больно)
сама никогда не понимала
Для них дети - это аксессуар
Так хотят родители. Этого достаточно.
Родители так хотят, и только. Я точно не буду дочке так рано прокалывать уши, маленькие ведь могут и зацепиться этой сережкой, и проглотить не Дай Бог!