Прочие дела домашние

ну вот как? ребенок не общаясь с отцом (совм. жили лет до 3х с перерывами) наследует весь комплекс черт характера его?)

Катюшка _
Я думаю
Это комплекс внушенный чаще всего бабушкой (мамой мамы)
Звучит он так
"В тебе все хорошее от мамы, а все плохое от папы"
Может вы не столько похожи
Сколько вам кажутся ваши поступки "плохие как у папы"?
Ну и ещё
К 25 годам "оглядываться" на папу с мамой, имея возможности изменить в себе то, что не нравится-не совсем правильно
Татьяна Ткачёва
Лучший ответ
Катюшка _ вы правы.. мне так и говорят... но мне все устраивает.. почти)
гены. собственный опыт. даже слова одни и те же
... Ну ...Если не Гены - то значит Яны! Точняк! ))...
- наука, как она есть - изучает лишь то, что может потрогать., Но человек лишь частично состоит из материального, личность - уже НЕ материальна, а всё остальное, более тонких материй - и подавно ) Так вот думаю - пока не научатся изучать все эти миры тонкие - не будет и объяснений в этих делах., Есть конечно альтернативные направления в науке - но их ещё не признали как официальные - оттуда и отсутствие точных ответов на работу этих систем.
Оао Бкхп
Гены!!!!
Ирина Шепелева
До трёх лет можно многое перенять у отца. Это очень важный возраст.
У нас наоборот.. Дети от первого брака, вышла второй раз замуж потом, а кто не в курсе - все говорят в один голос, как дети на моего мужа похожи, прям и характер, и манеры, и все! Ну и внешне... А детям, когда я второй раз вышла замуж, уже было 10-11 лет.
Дианка Гунченко Люди, проводящие много времени вместе, становятся похожими - доказано наукой) Я с подружкой с детства дружу, у моего ребенка есть ее черты-повадки, у ее детей есть мои черты, она иногда аж бесится иногда на малого "ну весь в куму!"))
что удивительного, это гены..
Ева Соколова
А вот так. Гены. А знаете, что когда родители расходятся, а потом мать видит черты ненавистного отца в ребенке, то она и к этому ребенку относится не очень хорошо. У нас так у мужа получилось. Его растил отчим, а мать постоянно шпыняла, то на пятидневку в сад. то в лагерь на все лето. Отчим вообще только своего сына любил. Так как нашли фотку отца мужа, все стало на места. Копия!!!! И наверно не только внешне. Вот так. Это жизнь. Я сейчас во внуке вижу черты зятя. Все больше и чаще. Хотя они живут вместе. А сначала он был в нашу породу. Что делать? Вот так хитро мир устроен.
Гены
гены. от них никуда не денешься. Когда вырастит будет копией папаши либо его антиподом.
Юлия Князева
Гены страшное дело. Мои даже готовят, как бабушка свекровь, которую они и не помнят.
самой интересно... старшему 15, с отцом не общаются лет 6 (бывший очень далеко уехал), а тоже "полезли" интонации, фразы, выражения лица... я прям пару раз вздрогнула.
Мария Корева
Смотри мамка то как папку выгонит
Татьяна Абдина
Книжка есть такая педагогическая "После трех уже поздно".
Там как раз про то, что весь комплекс поведенческих стереотипов человека закладывается как раз до трех лет.
Natali Noskova
дочка старшая копия моя мама. даже не так лицо, ка жесты и походка, мимика.... никогда не видела. раньше умерла
Ольга Тихонова
Характер не в книжках, словах или воспитании. Он в генах.
Алла Лаздина
Несостыковка? Есть ещё один подозреваемый, который возможно причастен к появлению этих черт.
Гены... У меня сын так же.. Иногда рука прям чешется подзатыльник дать, но не ему... Жуёт, смеётся, жесты, улыбка.. А жил он с ним 8 месяцев всего и так не общается, то есть не мог он видеть.
гены блин... та же история
((((Аминочка ))))
Гены пальцем не задавишь...
Сын говорит: "Я виноват, что ты мне такого выбрала?!" -тоже папина копия.
Замечала. Старший копия, во всём, хотя не видел его с года. Не передергивает) Мой бывший замечательный человек, не без недостатков конечно, но я за многое его уважаю.