Откладывать каждый месяц 1/60 стоимости квартиры. Как раз за 60 месяцев или 5 лет скопится сумма.
Либо можно накопить 50% стоимости квартиры, а остальное взять в ипотеку. При таком первоначальном взносе вряд ли откажут и процент будет неплохой.
Прочие дела домашние
Как за 5 лет одному накопить на 2-3х комнатную квартиру ?
Много работать. Накопить часть, остальное в кредит.
математически доказано, что одному, честно и без посторонней помощи это невозможно.
Воровать)
Зависит от цен и зп. В любом случае экономить на всем. Я так посчитала сейчас... С зп средней 25 у нас, при условии что живешь с родителями и платишь только за коммуналку... ну плюс еда, какие то мелочи... Откладывать в месяц 15к реально, но за 5 лет это всего 900 тысяч. На такие деньги даже комнату в общаге хрен купишь.
накопить почти невозможно... Каждый раз, когда будет казаться, что вот-вот чуть-чуть и накопил, цена на квартиру будет вырастать...
Галя Ельцова
Поэтому нужно брать ипотеку
Смотря где покупать. Если на периферии, то даже на стройке в Москве спокойно собрать нужную сумму
Ой, ну Вы и замахнулись!..)))))
да и зачем Вам одному - 3-х комнатная?..)))))
Вот именно Вам - лучше начать с однокомнатной...)))
Или даже с гостинки...
И это ещё смотря, кем Вы работаете, какую зарплату имеете, в каком населённом пункте живете, какой состав семьи (с родителями, или др. вар-т) ...
и какой имеете опыт распоряжения финансами...
Или даже с гостинки...
Продать почку. Ну или отсос.
На брелок для ключей хватит.
Марина Верюжская
Ага)))
А потом продать квартиру, чтобы сделать операцию по пересадке донорской почки))))
Работать на 2х работах, при этом экономить на всём подряд. Да и то не факт, что накопишь
Смотря сколько стоит квартира! Думаю что при желании все можно
А оно вам надо? Быть привязанным к одному месту- такая себе перспективка
Открыть вклад под проценты, и какую-то определённую часть от зарплаты откладывать, стараясь каждый раз понемногу увеличивать сумму