Прочие дела домашние

Покупаем 3х комнатную квартиру, для того чтобы у ребёнка была отдельная комната но свекровь говорит что нужна гостинная

Ольга Гога
Она живет с вами? Пусть отдаст ребенку свою, а сама в гостиной будет ждать гостей.
Натали Новикова
Лучший ответ
Конечно, бред. вы живете не для гостей, а для самих себя.
Покупайте сами и живите как удобно.
Riza Makenova
Я так понимаю, что она с Вами будет жить.
Так вот, пусть и живет в гостиной.
А ребенок отдельно и у Вас спальня.
Но не понимаю, зачем жить со свекровью.
свекрови уголок в сартире
Zauka Uzakbaeva
Т. е. вас она хочет с ребенком разместить. Нет, лучше в гостиной жить. Гости то не каждый день приходят.
Себя слушайте, а не свекровь. Делайте так, как нужно вам, а не свекрови или гостям.
**
***n@t@liy@*** *****
Купите себе квартиру, но без участия свекрови
Ольга Гога легко сказать, но трудно сделать.
Дом должен быть устроен под хозяев. Некоторые, живя в 2-ке, одну комнату делают детской, другую-спальней. Рассуждения просты-мы живем не для гостей, а для себя и нам так удобней.
В словах свекрови есть смысл. Но есть реальный выход, берите трешку с большой, метров от 15 кухней. Она и будет выполнять функции гостинной при приеме гостей.
Ольга Гога у нас квартира 93 метра, кухня 14,5 метров мне кажется достаточна для гостей.
а зачем ее убеждать? или она ремонт спонсирует? ))))))))) делайте как вам надо и не парьтесь, а гости ночку и в зале на диване перекантуются. или в детскую/зал матрас надувной/раскладушку поставите.
Я бы даже не реагировала никак на ее выпады, пускай мелет че хочет, а мы с мужем сделаем как нам надо. Берегите нервы )))
Спальня Ваша, комната ребёнка и зал-гостинная
ребенок будет расти, потом родится другой, объясните, что это ДЕТСКАЯ
Айкон Алматы
Гостиная это зал. А в гостевой комнате нет необходимости. Гостей обычно кладут в зале.
Какое собачье дело свекрови до вашей квартиры?
Алёна Филина
одна ваша комната, одна ребёнка. . а гостиная самая большая.. . если три комнаты.. . и ребёнок ничем не обделён.. . я бы не стала ни в чём убеждать. . моя квартира, что хочу, то и делаю...
Вера Котова
какие гости.. щас уже никто не жрёт в зале) все на кухни собираются) скажите что гости мебель заляпают) ) всё таки ребёнку комната важнее))
....ситуация обычная..., если вынуждены жить со свекровью.. .
выходы:
1 - пока ребенок маленький, где то до 3-5 лет, то ничего странного поместить его кроватку в вашей спальне... Во первых - дети часто просыпаются, и тогда ваше внимание и уход - все равно понадобиться..., а бегать ночью по квартире - не самое удобное.. .

2 . если ребенок старше 5 лет - то конечно ему нужна детская комната... Во первых он не должен спать вместе с родителями по этическим соображениям, во вторых- он готовиться к школе, нужен рабочий уголок, книжные полки или шкафы, со временем - ПК, и пр. Тогда - вы выделяете свекрови отдельную комнату - а сами спите в гостиной, конечно это скорее- мягкий уголок, диван кровать..., тахта - итд
Днем вы убираете постель, а ночью стелите заново. Это лучше и для вас... Тк если свекровь будет спать в гостиной - то вам придется рано выключать ТВ, музыку итд.. и конечно гости не смогут засиживаться долго.. .
Гостиная конечно нужна... ибо это не только комната для приема гостей, но и комната вашего семейного отдыха... И предложенные вам варианты - принимать гостей на кухне... не подходят... И где вы видели кухню - 15 м.. это уже апартаменты..., а они - не у всех.. .
Еще ,- если в квартире есть лоджия - то ее можно использовать также под доп. спальню.
размышляйте...
Krivets Natalya
Ольга Гога мы купили квартиру кухня 14,5 метров. не очень то и много.
А она вам деньги на это дает? Или жить с вами будет?
Скажите, что в вашей квартире уже есть хозяйка.
а зачем ее убеждать? это ваша квартира, и ваше решение
Ее не убеждать, а послать надо. Это чтобы мне кто -нибудь указывал что мне в своем доме делать!? Никогда!!
Ленусик *******
Для всех будет полезнее и спокойнее, если вы сразу же "поделите" квартиру. Ее доля какая? Она вносила деньги или живет в вашем жилье? Ее комнатка одна единственная, остальное - ваше. Что хотите, то и делайте, хоть спортзал оргазинуйте. Ее пространство: ее комната, прихожая, туалет, ванная, кухня. В остальные комнаты она должна заходить только с разрешения.
Зоя Могильная
у нас тоже трешка, две детские, так как трое детей, старшему 13-отдельная комната и младшим-5 и 7 лет-своя, а гостиная, она же мамина-папина, и общая (дети там скачут порой), и гостей при необходимости принят можно,
все довольны