Прочие дела домашние
Вот тут дебаты часто по поводу (см)
по поводу, надо или не надо грамотно писать, если, мол, и так понятно... Народ, вы ж себя в дурацкое положение ставите... Был вопрос (нормальный, серьезный вопрос), что проблемы в семье, нужен сексопатолог. Но ведь написали "сексоПОТОЛОК"... И что ответить... Прям Задорнов какой-то... А вот сейчас еще: "Кто сыграл главную роль в фильма "Без вЕны виноватые"?Ну не случайно есть правила в языке! Как вы думаете?
Грешна, раздражаюсь на безграмотность жутко! Стараюсь даже на подобные вопросы не отвечать - неприятно потому что! Опечатки, естественно, не в счет!
В этом плане тщательно слежу за собой, проверяю всё напечатанное и только потом кликаю "ответить". Это уже в занудную привычку вошло, так боюсь показаться безграмотной )))
Айгерим Джилкибаева
Пока муж не переустановил компьютер, у меня возникли проблемы с тем, что клава пропускала буквы, порой и не одну! Ну замучилась проверять! И такие смешные оЧЕПЯТКИ были!!! :-))

Айгерим Джилкибаева
Известный прикол! Отличный сам по себе, но не очень уместный по данной теме.
Раиса Аджикеева
А мне понравилось. Действительно читается очень легко.
даа. . а еще меня прикалывают такие популярные здесь слова, как кАляска и гАрмоны) ) где эти люди учились, если такое пишут? Просто страшно от такой безграмотности..
А у меня на клаве уже все буковки стерты ((( вот и иногда казусы случаются Итак пишу просто по памяти. пальца помнят где что находится
ой, ну как я Вас понимаю и разделяю мнение!
Конечно, это не тот случай, чтоб серьёзно воспринимать.. но.. так коробит, когда читаешь, что понаписали с ошибками.. Что ужас) Эх. .
Но больше всего (сейчас вспомнила) меня заколебало слово кремА: подскажите кремА, какие кремА.. Все французы прям) ударение только на последнем слоге))
Гульмира Закарина
А слово В ОБЩЕМ, которое пишется сейчас , как вообщем или вобщем, Вас не раздражает? Меня почему-то убивает наповал. И еще симпОтичный (при том, что проверочное, блин, слово - симпАтия)((((( Для меня лично - это просто критерии.
Грешна я, Шеба ...сама порой такие ошибки " ляпаю " , что, читая после, невольно задумываюсь ...трезва ли я была ?)))
Что сказать ...стараюсь перечитывать и, что вижу, исправляю ! )))
Айгерим Джилкибаева
Дорогая Пайпер! Мы все делаем ошибки. Но иногда количество переходит в качество, вот и получаются такие перлы...
Отсутствие грамотности удручает, не представляю, что можно с этим сделать :(
Привет, Шеба! Есть даже такое название-"Язык подонков" как хочу-так и пишу. Есть и виртуозное владение русским языком, когда каждая "опечатка" дает второй, а иногда и третий смысл написанной фразе, но это встречается редко. Есть люди "малограмные",не все в школе на "5" учились, а компы есть у многих.. .
я ЗА соблюдение правил, но что с того....;)) )
Ольга Рябцева
Пользуясь случаем,хочу передать привет....т.е. попросить не закрывать рано вопросы ;))) а то зашла-все уже закрыто(((
С вами согласна. Задает девушка вопрос: " Как помЕрить родителей? ". Большинство стало юморить- "линейкой", хотя девушка, видимо, хотела получить нормальный ответ на свой вопрос. Я не скажу, что пишу совершенно без ошибок, но довольно часто такие "перлы" в вопросах и ответах читаешь, что диву даешься.
Я с Вами согласна. Но грамотность сейчас - это скорее пережиток, нежели норма. Хотя, лично мне, иногда бывает просто трудно понять, о чем человек спрашивает, когда это написано ((((( Грустно...
Люди или действительно тупые или специально пишут безграмотно.
Я за сплошную грамотность. У меня на ошибки аллергия.
Ну ведь можно просто и опечатку сделать, ведь возможно такое?
Жанерке Сейдахметова
Абсолютно согласна, но опечатки - это, как правило, соседние буквы на клавиатуре, а не вопиющие ошибки))))
Айгерим Джилкибаева
Конечно, дорогая! И, поверьте, опечатки сильно отличаются от неграмотного написания! :-))
Вы правы, грамотно писать, несомненно, необходимо... Это даже не стоит обсуждать. А вот надо ли поправлять других, указывая на ошибки правописания, ударения, пунктуации? По-моему, не стоит делать это в рамках данного проекта, если считать данный проект как средство общения. а не как часть некоего образовательного процесса. Не ставить другого человека в неудобное, обескураженное положение, есть суть воспитанного человека. Если я вижу кого-то, кто без конца одергивает собеседника установлением грамматических и орфоэпических норм, то делаю вывод о низкой общей культуре такого добровольного поучителя. Конечно каждый волен делать выбор между желанием показать свою образованность и потребностью в простом человеческом общении... Есть дворовая присказка-не спрашивают, не сплясывай. Считаю ее народной мудростью...
Реально достали эти идиоты, но с другой стороны массовая деградация что неможет нерадывать))
Жанерке Сейдахметова
Не радЫвать - это прикол? Не может - слитно? Запятых четыре штуки не хватает((((( Просто супер!!!!Борец за грамотность идиотов)))))))))