любит когда ее гладят, чешут, причесываю расческой.
Кричит, просит, чтоб ее гладил. Она на полу. Надо к ней нагнуться и гладить... Вина руки нет. Берешь. Уходит. И продолжает требовать чтоб ее гладил, но на полу....
Порода британка лиловая
Прочие дела домашние
Кошке около 3лет. Очень контактная. добрая. Но не любит сидеть на руках, почему?
Мой британец такой же. На полу гладь его, чеши животик. А на руки - никогда. Но и никогда не выпускает когти, не кусается, когда его тискают. Терпит, закатив глаза.
тоже самое могу сказать, тоже британка. НО вот что пишут.. "Британские кошки – представители самодостаточной и независимой породы. У них выражена умеренная потребность в ласках. Поэтому они не любят сидеть на руках и лишь изредка позволяют погладить себя". Я могу полностью это подтвердить
британцы вообще в основной массе не ручные
Мой кот--4 года, умный и неласковый.... совершенно... ни на ручки, никак ни муркать, ни ластиться... любит всех издалека.. с раннего детства такой, хотя никто не обижал... такого взяли...
Моя тоже не сидит.
Юля Шлыгина
Корм даю другой, перестала загребать. Видно не понравился тот)))
У меня на руках о-о-чень редко может немножко посидеть. Порода " Кот обыкновенный", 6 лет.
У меня не гуляющая кошка 18 лет жила. В руки не давалась.
Сейчас кот живет, то и дело лезет на колени.
характер такой.
у меня 4 кота было. каждый жил по многу лет.
и только один никогда не шел на руки.
гладить можно, брать - нет.
и только один никогда не шел на руки.
гладить можно, брать - нет.
У меня британка такая. 1,5 года. Голубая.
Строгая - это же кошка )
Порода такая) у меня начальница завела брита 'для компании')))ага... это сфинксов с рук не сгонишь, а эти при всей любви бывают компанейскими -именно когда они этого хотят и в той форме в которой они хотят)
пс. сейчас у начальницы их трое уже) и все такие, с характером)
И у меня не сидит. Вообще не нужно ей это.
У меня вислоухий и тоже самое - об ласкается, аж слюни от удовольствия, но на руках не сидит... рядом в любых позах, но не на руках. Но я всё равно его мну и тискаю - такой он плюшевый медвежонок.
Нужно брать обычного симпатичного котика ( мальчика ) от домашней кошки.
Тогда не только на руки пойдет по первому зову, но и вылижет.