Прочие дела домашние

А чем гимназия отличается от школы по факту? Считается гимназийское образование выше?

Катя Батчева
у гимназий есть специфика предметов ( математический уклон. литературный, иностранный и т. д и т. п) а у школы всего по немного . соответственно у гимназистов больше знаний
Екатерина Ничипорович
Лучший ответ
Ничем. Я своего во 2-й класс перевела в английскую школу, с 5-го она стала ...языковой, а закончил.. гимназию. Кроме директора (она, увы, скоропостижно скончалась, хорошая женщина была) лица практически одни и те же.
У всех кого знаю просто денег побольше берут чем в школе, а так половина таких же тупых выпускается как и в обычной школе.
Я вообще училась в многопрофильном лицее и в обычной школе и никакой разницы не заметила.
Когда дочь училась в школе, то у нас параллель "А" была гимназией. Туда дети экзамен еще в 1 класс сдавали. Отбирали самых сильных детей, программа была более сложная, более углубленная. С уклоном в гуманитарные науки. С 1 класса шел иностранный язык. Были более сильные учителя, как бы качественнее образование. В классе практически не было троечников. Кто не тянул, переходил в обычный класс.
цыплят по осени, может там английский хорош или физика ого-го, процент сделавших карьеру/отъехавших в лучшие края выше.. ну если серьезно смотрят показатели по ЕГЭ и процент выпускников, поступивших в приличные вузы, за последние несколько лет, вот и весь расклад
Walja Hubchewa
Возможностью изучать предметы более глубоко.
По идее - качество выше
тем что по идее в гимназии вот такого вот быть не должно :
но выше не считается. это все понт. чтобы больше денег брать.