Прочие дела домашние
Все время интересно было, как это, упасть в обморок? Блин, я ни разу не падала, от чего это? Невралгия?
Наркоз тоже ни разу не делали? Ну примерно то же самое.
Юлия Мещерякова
Только спинальный, при кс
например, истерический обморок ( а причин много)
Я во время болезни падал в обморок. Как будто заснул и даже сны снились.
Сто раз падала, особенно в подростковом возрасте, потом чуть старше, когда училась в меде. Я даже знала заранее, где могу упасть, а где нет...) И сто раз обследовалась - ничего не нашли. Прошло безвозвратно (надеюсь!), и слава богу.
Вообще - гадость, ничего особенного не чувствуешь, просто отъезжаешь. Звуки слышишь тише, как будто всё удаляется, и в глазах всё темнеет.
забеременеешь в первые мес и упадешь
Юлия Мещерякова
Пфф, не поверите, прожили и не падали) дочери 7 лет как никак
Два раза помню очень хорошо. Самое интересное, что за эти несколько минут обморока я успевала увидеть много снов.
Ничего интересного в этом нет, а уж приятного тем более (особенно когда разбиваешься) Теряла сознание пару раз в месяц -гипотонические кризы, потом началось ХНМК и падала от этого.
Я один раз упала, после родов. Как - да даже не почувствовала, повезло что подхватили. Сначала в глазах потемнело, мушки, звон, я позвала акушерку, была в сознании, шла. А потом вдруг опаньки, просыпаюсь!
Падала пару раз... шум в ушах, в глазх темнеет... но надолго не отключалась... несколько секунд
Я в шоке сползала, но оставалась в сознании
никому это не известно. очень часто причины внезапных обмороков вообще не подаются никакой логике и не имеют обьяснения.
примерно 92% населения планеты когда-нибудь в своей жизни падали в обмогок.
я (пока что) отношусь к оставшимся 8ми...
Отток крови от головы! Падала один раз. - Нас затопили. Я кверху 5-ой точкой воду выгребала полчаса, а когда распрямилась .. и рухнула! Муж отнес на кровать!)))
"мои 5 копеек":
от сильных, токсичных запахов
в кабинете ингаляции - травы :(
болевой шок. после удаления гланд на послеоперационном осмотре наживую дернул "кусочек" кожи в горле - торчал... а я вырубилась. так медсестры мне потом уколы боялись делать.
при отравлении (орехи, грибы, яйцо), хорошо, что достаточно легко "выскочила"
отвратительные ощущения.... у меня предвестник - черно-ртутные "мушки" в глазах. главное в этот момент прилечь и мокрое холодное полотенце на лоб/шею.
от сильных, токсичных запахов
в кабинете ингаляции - травы :(
Радуйся что не падала. Причины могут быть более существенны чем невралгия. От эпилепсии, шизофрении, необратимых изменений в головном мозге до механических повреждений позвоночника
Ничего приятного. Сначала кружится голова, тошнит, плывет в глазах, слабеют мышцы и полное расслабление. А бывает от чего угодно. Я отключилась в переполненном автобусе летом при 30 градусах жары после голодного дня. Второй раз от болевого шока в результате травмы.
Это от резкого снижения давления. которое происходит от выброса адреналина.
я падала в обморок у стоматолога. два раза.
ну как "падала" - теряла сознание, лежа в кресле )
Я падал один раз. Все произошло внезапно, сначала начал задыхаться и потом осел на пол. Пришел в себя в холодном поту. После отравления.
я от боли падала несколько раз. и от духоты. звенит в ушах, все белеет и все, ты лежишь )))
Ксения Хамалова
интересно, у всех темнеет в глазах, а у меня белеет ))) щас я знаю, что упаду. сажусь на корточки спиной к чему-нибудь и проходит
как резко заснула, ни с того ни сего отключилась
Хорошо, что не падали. Я падала несколько раз, что помню в глазах потемнело, а падала удачно - красиво как в кино прям мягко. А раз ночью об косяк и сползла, встала и спать дальше пошла. Утром вся в кровище проснулась, голова болит. Что было в больнице уже отдельная история.
Вариант приведения в чувства - из матрицы!!!))
При беременности регулярно падала, даже шрам на подбородке остался.
Пару раз когда донором сдавала кровь. А у меня по жизни низкое давление. Потом врачи запретили сдавать кровь. ((((
Потеряла сознание по дороге с учебы. На остановке стояла, потом резкая слабость, ничего не могу с этим поделать, темнота. Очнулась на лавочке, люди подхватили вовремя.
Я спец. Раньше часто падала.
Не стоит узнавать, честно говорю.
Однажды упала около электрички, подозреваю от усталости. Мне мерещились черти.. Очнулась люди вокруг в шоке.. оказалось долго провалялась, не могли растормошить думали все.
Не стоит узнавать, честно говорю.
Недосып хронический (если ночные подряд, например), резко ночью проснулся и резко встал. Истерика, в том числе, давление. Дочка вообще на улице в грязь возле туалета свалилась была.
сестра в детстве сознание теряла-давление низкое было.
Помню баловались дома, погналась за ней а она в обмогок и немного головой об батарею приложилась. Короче, лучше не знать...
Для меня это как внезапное засыпание без всякой дремы, прямо взяла и заснула. я 2-3 раза падала в обморок. В первый раз в школе, хотела сесть, но не обнаружила, что нет стула и ударилась с размаху задней точкой о железную ножку парты. Встала, села и ...упала в обморок. Причем я даже не поняла, мне казалось, что как-то заснула, а через минуту проснулась. Как-то перегрелась в электричке, и хотя часто в электричках дремлю, тут очнулась от того, что кто-то плескал мне в лицо водой... Еще как-то спешила на автобус, упала, до добежала. Но при этом чувствовала легкое головокружение, и почти сползла по стенке, держась за поручень. Мне даже уступили место, хотя до старости мне далеко. Села и через молминуты отключилась. Потом пришла в себя, но не до конца. Но в итоге даже в травмпункт не пошла, все прошло... Кстати, после того первого школьного обморока родители даже в больницу меня повели, но там у меня ничего не нашли, что причина обморока. А в школе в тот день меня освободили от занятий, хотя я не могла сразу пойти домой, просто посидела в уголочке между шкафами. Но все равно как очнулась полностью, почти никаких последствий. Наверно, что-то типа замедленного болевого шока?
Кстати, у меня не было такого, что здесь пишут. Ни звона в ушах, ни потемнения в глазах, даже сама не замечала, что что-то случилось и удивлялась реакции окружающих. Представьте, что вы стоите или сидите, а потом мгновенно засыпаете. А когда очнулись. вокруг вас крутятся обеспокоенные люди.
Ох, вам повезло! Болевой шок, неврология, скачок давления, токсикоз, психология
От разного. Я после родов почти упала. Резко давление вниз, темнеет в глазах, звон в ушах, ничего не можешь сделать, бух.