Прочие дела домашние

Навеяло. (В продолжении одного вопроса, который был у одной девушки на днях). С чего вы решили что кофеин это мочегонное?

Недавно одна девушка тут попросила совет о натуральном мочегонном, не таблетках. Ей все стали советовать кофе, дескать, кофеин это мочегонное. Во-первых именно в кофе содержится очень минимум кофеина, против чая. Весь настоящий кофеин в чае, да и то, не в таком, как нынешний - пыль в пакетиках, а настоящем - листовом. Во-вторых кофеин не такое и уж мочегонное) Вы спутали кофеин с какао - вот оно точно мочегонное.
Итак вопрос: обоснуйте с чего это вы взяли что кофеин это мочегонное?
Вообще надо пить как я морс) Вода из лужи самая вкусная)
Светлана Головина
Лучший ответ
у кофеина есть мочегонный эффект, но он непрямой, а опосредованный. Иногда его используют для стимуляции мочеотделения, при нарушении функции почек.
Кофеин является стимулятором, который усиливает позывы к мочеиспусканию, но на самом деле не увеличивает количество вырабатываемой мочи.
С того, что пьем кофе каждый день и его мочегонный эффект наблюдаем на себе.
Оксаночка))) )))
Кофе является мочегонным средством в том случае, если пить его не часто. В противном случае диуретический эффект пропадает, так как организм привыкает к воздействию кофеина. При передозировке проявляются вредные свойства напитка. Это проявляется сужением кровеносных сосудов, тахикардией, повышением АД, нервозностью, иногда тошнотой.
Кофе с молоком свои мочегонные свойства не теряет, а лишь смягчает действие кофеина. Единственный минус молока в напитке - разрушение танинов. Эти органические соединения придают горький вкус напитку и способствуют укреплению сосудов. Молотый содержит достаточное количество калия, жирных кислот, магния, витаминов, которые благотворно действуют на сосудистую систему и помогают выводить жидкость. К сожалению, при производстве растворимого напитка, многие полезные органические соединения разрушаются, и его свойства теряются.
Мочегонные свойства кофе достаточно сильные. Чтобы избежать обезвоживания при чрезмерном потреблении напитка, рекомендуется пить достаточное количество воды. Противопоказаний в применении для взрослых практически нет, за исключением тяжелых сердечных и психических заболеваний. Стоит ограничить его потребление пожилым, гипертоникам и лицам, страдающим нарушением сна.
Асиям Салиева
П@рш@ков@ Т@нюшк@ я раз 5-6 в день его пью, тогда мой организм уже привык?
Потому что проверенно на личном опыте.
в дорогу кофе не пью. или каждый куст мой )))
Юлия Бовкун
Врут врунишки) Я вчера весь день не писыл, пока ржал про синичку)
Инна Устименко