Прочие дела домашние

Про плов)) У вас нормальный плов получается или каша?) делитесь секретами

Все довольны.
Олеся Валерьевна
Лучший ответ
Екатерина Бубникович а лепешки сама пекла?
Муж 25 лет прожил в Узбекистане... Плов умеет варить. Я этим не занимаюсь и секретов не спрашиваю.
Рис надо брать для плова
Екатерина Бубникович говорят настоящий узбек приготовит рассыпчатый плов из любого риса
Средний. Смотрела как отец готовил. Он в эвакуацию попал из под Москвы в Ташкент и прожил там 16 лет.
Krazи Princess
Нормальный. Правильное количество воды, ни в коем случае не мешать до готовности, правильная посуда.
У меня каша XD
Попробую в кипящую воду кидать, а вдруг!
Ирина Трейзе
Екатерина Бубникович если воды много то каша хуже станет, воды не больше чем на 2 пальца и то на сухой рис. а если промывали и замачивали и того меньше. жир не последнее место играет, масло не жалейте
нормальный получается, беру рис длинный Золотистый.
Плов получается.
Бывший муж научил готовить.
Хоть что то сука делал хорошо
Елена Лымарь
Рис круглый. Воду надо в меру лить, на 1 стакан риса 1.5 стакана кипятка. Оставлять на среднем огне, пока вода не впитается. Потом протыкать рис вилкой до дна, добавлять чеснок, накрывать крышкой на самом малом огне на 45 мин. Тогда плов получается нормальный, рассыпчатый.
Лук зажаривать не надо, он тушится с морковью, не меньше часа, для сочности.
простой секрет... готовят плов ...мужчины... а мы едим...)))
Нормальный. Для себя поняла, что нельзя его трогать и мешать (когда рис уже там). Только когда вода выкипела почти, то от краёв к середине собираю и под крышку и огонь на минимум. Тогда рисинка к рисинке.
У меня всегда получается, рис беру на рынке ( у узбеков) длиненький
Чтобы рис был рассыпчатым, причём любой сорт, нужно кидать рис в кипящую воду! И после закипания, уменьшить газ до минимума, накрыть крышкой и варить 20мин не перемешивая!
Ирина Трейзе Даааа?! Надо попробовать, спасибо!
Elena Городецкая Когда рис впитает воду, надо накрыть крышкой и оставить на самом малом огне на 45 мин. 45!
во во длиннозерный который а не круглый, на упаковках написано если не на развес
Елена Носова
Я вообще чего-то не догоняю может, но у меня рис получается