Прочие дела домашние

А что если с ребенком занимается педагог, значит родитель тупой? Вы тоже так считаете?))

То есть если взрослый человек не владеет в совершенстве английским языком, а платит за это педогогу, чтобы он научил ребенка, значит он тупой?
Diana Juldizova
Лучший ответ
кто-то скажет что и ребёнок тупой, сам должен всё вытягивать, как мы в наше время. НО сегодня другие требования к детям и образованию. Как мы уже не выйдет.
Нет, конечно. Я - звезда! А учат пусть профи. Они знают методику, им дети больше доверяют...
Профессионал нужен.
А что каждый родитель может быть педагогом?
Анна Кузнецова
Самый умный и грамотный родитель не может всего знать. И что удивительного, если, например, писатель попросит специалиста помочь его ребенку осилить математику?
(:д@шуничка :)
Не, мне вообще нет дела до чужой семьи, детей и их обучения.
Совсем нет. Я мало соображаю в технических предметах и иностранных языках. Своим детям нанимала репетиторов по французскому и немецкому языках.
во-первых, родитель может просто не иметь нужных знаний и навыков как обучать ребенка того или иного возраста. Педагог в этом деле специалист. Во-вторых, у родителей может просто не хватать на это времени.
;N
;-) Natali ;-)
ага. И если Вы покупаете хлеб а не сеете пшеницу сами и не мелете сами муку -вы тоже никчемный дебил.
Ну да! А если няня есть, то это мать кукушка!
Здесь же у всех докторские по математике, физике, химии.... и уникальные способности это всё объяснить!
Лена Капустина
Нет, просто чужого человека ребенок воспринимает как более авторитетного. Не будет при нем кочевряжиться. По крайней мере первое время точно
Юлия Вольных
Елена Сахарова Это зависит от воспитания. Никогда перед родителями не манерничала во время обучения. Вспылить могла, но от этого и школьные педагоги "страдали".
Мы так не считаем. Ребёнок по разному воспринимает информацию от родителя и от учителя. Пусть каждый выполняет свою функцию. И нервы у родителей будут крепче.

Видела как то, как муж моей подруги с дочкой занимается. С криками, тычками. Да нафиг надо.
Тогда такие все, ибо общее обязательное образование предполагает, что с нашими детьми занимаются чужие тёти-дяди...
Мать не может быть логопедом, дефектологом, методистом, если бы все могли, то этих профи простг бы не было
Анна Кенч
Смотря какой возраст и чем. Может у родителей времни нет и педагогического таланта.
Лаура Каюпова
нет, у него другие задачи.
Дашка Жук
Ой-ой-ёй. Это что выходит что так чтоль, если сын не воспринимает родителя, как педагога и не относится серьезно к занятиям с ним...
"тоже"..-кто еще то?)
Да.
Ева Одесса
если родитель не педагог, вовсе не значит, что он тупой=) на все есть специально обученные люди=)
Нина Швец
какой родитель через 10-15-20 лет после окончания школы помнит формулы по физике или химии? да никакой, только если с этими предметами связана его профессия
частично)
Настюшка****))
конечно тупые, ведь ребенку педагог дает то что должны знать родители