Прочие дела домашние

Ситуация., Выходите Вы из магазина с сумкой продуктов. На улице к вам подходит мужчина лет 30

, на бомжа или алкаша не похож вообще. Обычный мужчина. И начинает речь: Я только вышел из тюрьмы, очень есть хочется. Помогите пожалуйста. Мне еду, денег не надо, не возьму, стыдно. Дадите еду или деньги или с миром пошлёте???
Лилия Долгова
Обязательно дам просящему хлеба.
могу и кусок колбасы приложить и мелочь на дорогу.
Но так как его речи могут быть поводом для завязывания знакомства ..все поползновения пресеку.

Так же скажу, что из тюрьмы выходят с деньгами !!!заработанными за срок отсидки. Его ложь -его грех. Так что вы скорее всего не голодны, а ищите кого "развести", тем не менее вот вам на перекус ..
пусть будет сея пища вам в пробуждение совести.

Пошлю в храм ..там окажут помощь ..в том числе и благ. центры.
А:
Алинка :-*
Лучший ответ
Еду дам, деньги - нет
было и не раз, выбрала две буханки хлеба серого и пакет молока и кефира и пачку сосисок, сказала - все, что могу, сказал спасибо, дважды помогала студентам и мальчику сироте - относительно малыми суммами - раз покушать только и я знала точно, что это на еду - при мне люди кушали, а вот один раз отказала, мальчик попросил пирожные, я предложила обычный батон - он скривил рот, я ответила, что мои дети не едят пирожные, а едят хлеб, а твоя мама где? А моя мама пьет - ответил, ну вот, сказала я, пусть она пьет и дальше ,. Человек который просил - вышел из больницы и оформлял инвалидность, а у нас ее обычно по полгода оформляют, уж я то знаю, как родственник после операции на сердце полгода ходил со справками за пенсией (((
Я в такой ситуации говорю: помой мне машину, а я тебе 300 р.
Никто не изъявил желания.
Кроме одного пацаненка лет 8. Шел снег, я подошла к машине, а он подбежал и говорит: давайте я вам машину за 50 р от снега почищу. Я говорю: не надо, я тебе так дам 50 р. А он: нет, я не могу попрошайничать.
Почему я зарабатываю деньги, этот пацаненок 8 лет - пытается зарабатывать, а мужик с руками, ногами и головой - попрошайничает? Инвалидам, немощным пенсионерам - я помогу с радостью.
L Lutik
Лилия Долгова А если нет машины, то что делать?))
А машину я хрен им доверю, даже если согласятся..
подходило что-то подобное. НО я ещё мужиков не кормила, своего то не кормила, чужого подавно. Вообще стрём к женщине подходить, маму чоли что ли во мне увидел, даже оскорбительно. А вслух--"самой бы кто помог
Настя Вевер
Дам чего-нибудь. Может и мне кто даст, когда попрошу.
Anja Turyanytsya
еду дам. Хлеба, кефира.
Как-то бродяге старому блинчик купила.

А денег - ни за что.
Асем Жакен
А рассчитывает он на то, что еда вам нужна и второй заход за едой нужной вам неудобен и поэтому сунете ему р 100-50)))

Такой же развод, когда многодетные просят одежду - игрушки бэу ))
Лилия Долгова Нет кстати. Я ему сказала, что где ж я еду то возьму (у меня в пакетах в основном вода и не съедобное было). Давай говорю денег дам. Он отпрыгнул от меня, со словами денег не возьму, мне стыдно, я кушать хочу. Вспомнила что до этого булки покупали. Порылась в пакете, дала ему булку. Он поблагодарил и тут же впился в неё зубами. Видно было, что реально человек оооочень голодный.
дам еду и не буду читать никаких лекций, мне не жалко. Помимо мошенников есть и правда жизненные ситуации, когда просто нужно всего то выслушать и протянуть руку.
Mариша ***
Хлеба. И всё^_^
Скажу извини, но.... Сам понимаешь времена такие
Только детям и старикам подаю, здоровым людям нет
подходил парень. нормальный, но какой-то замученый. просто сказал, что есть хочет. забыла почему. пошла купила молоко и батон хлеба. не поверила же. он сел там же на лаву и стал есть. даже жалко стало
Tatjana Frank
Алинка :-* бывает ..
поехал в другой город -обокрали и доки вытащили.
бывает жена из дому выгонит без копейки .
Я вот два случая знаю:
муж уехал на заработки (года три), деньги высылал регулярно, приехал ..а жена его выписала (без прописки ни на работу ..никуда) с другим живет и его выперли.
Так жалко было, ему и просить то было стыдно на хлеб ..сидел на мосту в модном плаще ..интеллигентный (не пьющий) с тоскливыми глазами.
Другой раз ..
соседка с ребенком, получила при разводе двушку, жила у мамы ( оттяпала у наследников генерала, за которого вышла замуж незадолго до смерти его). В соседнем доме жил инвалид .вторая группа (хромал) с мамой в трешке. Мама умерла, Соседка охмурила инвалида, оформила приватизацию на себя
потом закрутила с
Еду так покупала, бывало.
Еды мне не жалко.
Куплю ему поесть
Дам еду. Что ж с голоду помирать человеку?
Ну если состояние позволяет то дам.
Мария Кольник
пошлю
Не знаю, надо по ситуации смотреть. Когда совсем молодая была подкармливала дедка.. ну как. редко, не понимала толком что делаю. В соседнем доме жил. Сказали голодает...
а потом начала на работу ездить некогда было.. узнала что помер.. помойму с голодухи и помер.
Но моя сердобольность быстро вылечилась как пообжигалась. Теперь смотрю внимательно. Я лучше одному адресно помогу чем пяти кружилам.
Ирина Халитова
куплю поесть
Marina Akinchina
Ну куплю ему шаверму с чаем, пусть поест. Не обеднею
куплю ему пожрать. мы ж и так мало отдаем на благо а в образе нищих скрываются ангелы, надо благодарить за такую ситуацию. Вас проверяли на вшивость.
Дам, не вижу смысла посылать его...
Дам. Всякое в жизни бывает. От тюрьмы и от сумы не зарекаются.
Savry Qodirova
Скажу иди вагоны разгружай. Еще бы, я-баба, мужику денег не давала.... ага. Милостыню делаю переводом на карту онкобольным или мелочь на улице немощьным (бабкам, инвалидам), а уркам - НЕТ и это мое личное дело и принцип
Лилия Долгова Он денег не просит. Он просит кусок хлеба. Не дадите?
Был такой случай. Тоже говорил что из тюрьмы вышел, справку какую-то показывал, просил на билет. Ну, дала 50р, я же лошара))) Потом видела его же на др. улице -сценарий тот же. А прошло сколько-то месяцев.
Алена Мороз
ничего не дам, поскорее буду уносить ноги. Даже слушать никого и ничего не буду, чего и всем советую. Себе дороже выйдет.
Мимо пройду