Прочие дела домашние
Ситуация., Выходите Вы из магазина с сумкой продуктов. На улице к вам подходит мужчина лет 30
, на бомжа или алкаша не похож вообще. Обычный мужчина. И начинает речь: Я только вышел из тюрьмы, очень есть хочется. Помогите пожалуйста. Мне еду, денег не надо, не возьму, стыдно. Дадите еду или деньги или с миром пошлёте???
Обязательно дам просящему хлеба.
могу и кусок колбасы приложить и мелочь на дорогу.
Но так как его речи могут быть поводом для завязывания знакомства ..все поползновения пресеку.
Так же скажу, что из тюрьмы выходят с деньгами !!!заработанными за срок отсидки. Его ложь -его грех. Так что вы скорее всего не голодны, а ищите кого "развести", тем не менее вот вам на перекус ..
пусть будет сея пища вам в пробуждение совести.
Пошлю в храм ..там окажут помощь ..в том числе и благ. центры.
Еду дам, деньги - нет
было и не раз, выбрала две буханки хлеба серого и пакет молока и кефира и пачку сосисок, сказала - все, что могу, сказал спасибо, дважды помогала студентам и мальчику сироте - относительно малыми суммами - раз покушать только и я знала точно, что это на еду - при мне люди кушали, а вот один раз отказала, мальчик попросил пирожные, я предложила обычный батон - он скривил рот, я ответила, что мои дети не едят пирожные, а едят хлеб, а твоя мама где? А моя мама пьет - ответил, ну вот, сказала я, пусть она пьет и дальше ,. Человек который просил - вышел из больницы и оформлял инвалидность, а у нас ее обычно по полгода оформляют, уж я то знаю, как родственник после операции на сердце полгода ходил со справками за пенсией (((
Я в такой ситуации говорю: помой мне машину, а я тебе 300 р.
Никто не изъявил желания.
Кроме одного пацаненка лет 8. Шел снег, я подошла к машине, а он подбежал и говорит: давайте я вам машину за 50 р от снега почищу. Я говорю: не надо, я тебе так дам 50 р. А он: нет, я не могу попрошайничать.
Почему я зарабатываю деньги, этот пацаненок 8 лет - пытается зарабатывать, а мужик с руками, ногами и головой - попрошайничает? Инвалидам, немощным пенсионерам - я помогу с радостью.
Никто не изъявил желания.
подходило что-то подобное. НО я ещё мужиков не кормила, своего то не кормила, чужого подавно. Вообще стрём к женщине подходить, маму чоли что ли во мне увидел, даже оскорбительно. А вслух--"самой бы кто помог
Дам чего-нибудь. Может и мне кто даст, когда попрошу.
еду дам. Хлеба, кефира.
Как-то бродяге старому блинчик купила.
А денег - ни за что.
Как-то бродяге старому блинчик купила.
А денег - ни за что.
А рассчитывает он на то, что еда вам нужна и второй заход за едой нужной вам неудобен и поэтому сунете ему р 100-50)))
Такой же развод, когда многодетные просят одежду - игрушки бэу ))
Лилия Долгова
Нет кстати. Я ему сказала, что где ж я еду то возьму (у меня в пакетах в основном вода и не съедобное было). Давай говорю денег дам. Он отпрыгнул от меня, со словами денег не возьму, мне стыдно, я кушать хочу. Вспомнила что до этого булки покупали. Порылась в пакете, дала ему булку. Он поблагодарил и тут же впился в неё зубами. Видно было, что реально человек оооочень голодный.
дам еду и не буду читать никаких лекций, мне не жалко. Помимо мошенников есть и правда жизненные ситуации, когда просто нужно всего то выслушать и протянуть руку.
Хлеба. И всё^_^
Скажу извини, но.... Сам понимаешь времена такие
Только детям и старикам подаю, здоровым людям нет
подходил парень. нормальный, но какой-то замученый. просто сказал, что есть хочет. забыла почему. пошла купила молоко и батон хлеба. не поверила же. он сел там же на лаву и стал есть. даже жалко стало
Алинка :-*
бывает ..
поехал в другой город -обокрали и доки вытащили.
бывает жена из дому выгонит без копейки .
Я вот два случая знаю:
муж уехал на заработки (года три), деньги высылал регулярно, приехал ..а жена его выписала (без прописки ни на работу ..никуда) с другим живет и его выперли.
Так жалко было, ему и просить то было стыдно на хлеб ..сидел на мосту в модном плаще ..интеллигентный (не пьющий) с тоскливыми глазами.
Другой раз ..
соседка с ребенком, получила при разводе двушку, жила у мамы ( оттяпала у наследников генерала, за которого вышла замуж незадолго до смерти его). В соседнем доме жил инвалид .вторая группа (хромал) с мамой в трешке. Мама умерла, Соседка охмурила инвалида, оформила приватизацию на себя
потом закрутила с
Я вот два случая знаю:
Другой раз ..
потом закрутила с
Еду так покупала, бывало.
Еды мне не жалко.
Куплю ему поесть
Дам еду. Что ж с голоду помирать человеку?
Ну если состояние позволяет то дам.
пошлю
Не знаю, надо по ситуации смотреть. Когда совсем молодая была подкармливала дедка.. ну как. редко, не понимала толком что делаю. В соседнем доме жил. Сказали голодает...
а потом начала на работу ездить некогда было.. узнала что помер.. помойму с голодухи и помер.
Но моя сердобольность быстро вылечилась как пообжигалась. Теперь смотрю внимательно. Я лучше одному адресно помогу чем пяти кружилам.
куплю поесть
Ну куплю ему шаверму с чаем, пусть поест. Не обеднею
куплю ему пожрать. мы ж и так мало отдаем на благо а в образе нищих скрываются ангелы, надо благодарить за такую ситуацию. Вас проверяли на вшивость.
Дам, не вижу смысла посылать его...
Дам. Всякое в жизни бывает. От тюрьмы и от сумы не зарекаются.
Скажу иди вагоны разгружай. Еще бы, я-баба, мужику денег не давала.... ага. Милостыню делаю переводом на карту онкобольным или мелочь на улице немощьным (бабкам, инвалидам), а уркам - НЕТ и это мое личное дело и принцип
Лилия Долгова
Он денег не просит. Он просит кусок хлеба. Не дадите?
Был такой случай. Тоже говорил что из тюрьмы вышел, справку какую-то показывал, просил на билет. Ну, дала 50р, я же лошара))) Потом видела его же на др. улице -сценарий тот же. А прошло сколько-то месяцев.
ничего не дам, поскорее буду уносить ноги. Даже слушать никого и ничего не буду, чего и всем советую. Себе дороже выйдет.
Мимо пройду