Прочие дела домашние

Девочки, а вашим свекровям тоже "поколено" было ваше беременное состояние?

У меня соседка чаще интересуется моим "нестоянием "(((
Help_ Fall
Зато вы скоро станете мамочкой второй раз, а для нее это счастье уже заказано! Лучше нам, сюда пишите. Иногда чужие ближе и роднее.
Женечка Логвиненко
Лучший ответ
я не люблю когда к моему здоровью особое внимание. да и жила далеко от свекрови, сотовых еще не было. а городского у них дома не было
я интересуюсь у своей невестки, но не навязчиво и не каждый раз (узи она мне шлет по Ватсапу). )).
Лидия Куцак
не берите сильно в голову. Мне кажется я буду такой свекровью если буду. Я и такая сестра своего брата, наверное его жена тоже думает, --ну и сестра. НО меж тем их сын мне близкий человек со всеми последствиями, и сказать что мне ровно-нет, отдам ему лучший кусок наравне со своими детьми. Просто у меня нет этой культуры отношений--звонить справляться как ты там. Что это даёт, мне это например ничего не даёт, если меня будут спрашивать о состоянии, если что будет--они узнают и так. Главное--дела. Можно ничего не говорить, и даже не улыбаться, но делать при этом
Ирина Храмшина
Моя далеко живет. И слава богу, что её этот вопрос не волновал. Я даже не задумывалась.
Farida Manapova
Не надо мною слишком интересоваться, мне и так нормально. Свекровь у меня хорошая, ежели чего - я ей сама нажалуюсь на своё здоровье.
Help_ Fall Ну нажалуетесь вы ей- а она вам что?)
А зачем ей моё состояние?
Не помню, чтобы интересовалась. У неё во время моей беременности дочь родила мёртвого ребенка, она о дочери беспокоилась.
И вам от этого становиться легче, веселее...? Мои не интересовались--жили далеко ( да мне это было и не нужно).
Не.
Он врачам платила и названивала мне постоянно.
Можете меня ругать всякими словами, но Ваша беременность нужна только Вам, а не маме и не свекрови. Людям в возрасте нужна спокойная жизнь, а не внуки. Думаю, если Вам будет очень сильно плохо, она посочувствует и если сможет поможет.
Help_ Fall Согласна с вами.
Но хотя бы "воспитанности ради" спросила.
Я помощи у нее не прошу-делаю все, на что хватает сил.
Когда я была беременной, то еще три ее невестки тоже были беременны)
У моих свекрови и свекра в один год родились 3 внучки и один внук)
Ой, лучше бы так. Моя считает, что руки поднимать, наклоняться, полы мыть, сексом заниматься нельзя. Она плакала из-за того что я окна мыла беременная, ведь ,,ребеночку от этого плохо ТАМ,,. А муж мой маму очень любит и слушает. Вот поэтому мне нельзя было заниматься сексом, зато можно было таскать по пандусу коляску со старшим ребеночком, да и просто на руках этого ребеночка.

Лучше бы не интересовалась!!!
А может, она просто не хочет быть навязчивой и ждёт от вас информации.
Fa
Fairuza
Галина Мукашева Нам в школе матерей показывали американское видео-пособие, что на большом сроке точно окна мыть нельзя
Моя живет за 2000км, на тот момент и дочь ее родная тоже беременная ходила.
Но на рождение внученьки приехала, подарков привезла, купать учила.
Софья Эгле
Конечно. И на внука ровно. За три года только книжку выслала, и два костюма летних
Зоя Димитриади
нет, далеко Не по колено, интересовалось, но очень и очень деликатно, спасибо ей за это огромное:)
"поколено"
"нестоянием"
чет не догоняю вашего жаргона
по смыслу поняла что не интересуется
ну так скажите ещё спасибо что на огород вас не гонит
у меня когда-то приходила и говорила что на огороде нужно на дачу ехать чето делать а у меня 8 мес. уже было, еле ходила
потому ну их нах этих свекровей. не обращайте внимания
Моя все пропустила)))) Уехала по весне в свое 6 месячное турне, 2 месяца беременности было.
Приехала по осени - сюрприз )))) Живот уже готовенький.
Мне бы не понравилось, если бы кто-либо интересовался моей беременностью. Хоть мама, хоть свекровь. Для меня это состояние ...стеснялась я его всегда. Да и у дочки особо не спрашивала, пока сама не скажет что-нибудь. А у невестки - тем более нехорошо. Что интересует - у сына спрашиваю. В рамках приличия.
Не считаю, что Вы должны жаловаться и тем более осуждать. У женщины в возрасте могут быть свои проблемы, в том числе и недомогания разные. Это Ваша беременность и проблемы тоже Ваши. Вы уже взрослая женщина и решение завести ребёнка тоже принадлежит не ей.
1 свекровь-всегда интересовалась
2 пожелала нам сдохнуть

)))