Прочие дела домашние

Муж трудоголик. Прошу совета.

Мужа люблю, но он все дневное время работает. Когда хочется с ним поговорить, а он либо на работе, либо делает работу дома, то это ужасно обламывает. Свободен после часа ночи до 7 утра. Это он спит обычно, в выходные с часу ночи до 10 утра свободен и то если на утро подработку не найдет какую нибудь. Разговариваем где-то с часу до двух, если он не сильно устанет за день. Может и уснуть во время разговора. Раньше обижалась, говорила ему, а он в ответ тоже обижался, т. к. для семьи старается. Сейчас уже смирилась, все вопросы к часу ночи коплю, либо если хочется просто поговорить, то также жду часа. Плюсы конечно значительные, не пьёт, все необходимое есть, планируем отдых летом на море ( правда подозреваю, что он с нами будет только внешне, т. к. постоянно еще на телефоне работает), ипотеку платим с опережением, правда он планирует, когда оплатим еще брать, чтоб ещё расшириться, так что видимо он будет так работать бесконечно. Вопрос в том была ли подобная ситуация у вас, и смогли ли вы выпросить у мужа побольше внимания или нет, или может мне его пенсии дождаться? )) Хотя мне кажется и на пенсии будет аналогично.
А если больше времени дома сидел, и приносил копейки, это вас больше устраивало бы? Таким мужем нужно гордиться, а себе заняться чем-то, чтобы не было скучно. Я понимаю, пока молодые, хочется внимания. Но потерпеть можно
Вика Мороз
Лучший ответ
Договоритесь доброжелательно и составьте график его работы и не работы на основе общих интересов
на будние дни и на выходные (строго по времени)
далее графика придерживаться обоим
это разумно
А как вы хотели? Вы видимо не работаете и на его шее сколько? трое? четверо? Вот ему и приходится работать за всех, какие уж тут разговоры.
A. Abdulalimovna
Настя Андреевец Да нас трое, плюс ипотека, после появления малыша и ее активизировался, цепляется за любую возможность заработать.
Не понимаете, девушка, Вы своего счастья.
Евгения ...
помогай ему
1."Viprashivat" budete do pensii.
2.Na pensii nichego,skoree vsego,ne izmenitsja.
3. A vi rabotaete?
Ольга Черепова
Мой тоже трудоголик. Но воскресенье всегда выходной. Уже и суббота подтягивается. Всех денег не заработать.
Evgeniya Kozlova
Нет, я мужа люблю и ищу способы чтобы ему не пахать как коню, хочу чтобы он жил долго, а от работы кони дохнут.
у нас также. видимся час утром, час вечером. поговорить особо времени нет. в выходные тоже на работу отлучается. у него нет времени на внимание ко мне. я уж устала обижаться и требовать-все равно эффекта ноль.
эх, везет же Вам, а Вы не цените . видать не заслуживаете Вы такого мужа .
Настя Андреевец Почему ценю, написала же что люблю, но просто иногда хочется поговорить особенно, когда он визуально рядом (когда на работе то нет такого соблазна), но работает за компом
Очень вас понимаю. Практически так же живем)) я смерилась. Понимаю, что ради нас старается. Поддерживаю как могу. Нашла для себя подработку. Таким образом я и занята немного, и помогаю.
Ну так тоже нельзя, Муж трудоголик, устал, уснул ?! А если вам нужен совет, поддержка, общение, помощь, ласка, секс ...А если вы заболели, не дай бог ?! А может у вас проблемы -голова болит, душа болит .хотите поплакаться на плече мужа ...***
Работа, ипотека, кредиты, карьера - это всё второстепенное, наживное, а вот семья - дороже золота !
Если у меня был такой муж, вечно работающий, устал, уснул *** Ведь я не железо, не робот .Я живой человек Поговори со мной *** .. Как прошёл твой день, разве трудно сказать жене, Какие планы ?! Как ты у меня ?! Пусть ваш муж не забывает про вас . Работой - работой, а жена не стена !
Советую, будьте маленько насточивой! Ваша семейная жизнь - ЭТО ВЫ И ВАШ МУЖ, И ВАШИ ДЕТИ !
Мой тоже много работал. До рождения сына с утра разбегались и встречались вечером. Ну да, часа 3-4 на общение, после сон, утром чуток и по делам. Относилась с лёгкостью. Молодые, здоровые. Чего отлеживаться и отсиживаться? Рождение сына нас обоих угомонило немного. Взяли за правило быть дома не позже 8.Выходные. Семейные выезды. Поездки разнообразные. Короче - детей рожайте)) Ребёнок невероятно сближает)
Настя Андреевец У меня наоборот после появления малыша и ипотеки стал цеплятся за любую возможность заработать. Причем когда он на основной работе все норм, приезжает домой всегда в 7 вечера, если не берет подработку монтаж рекламы. Обламывает, когда он дома вроде визуально, а на самом деле в работе.
Настя Андреевец До часу ночи работает на дополнительной работе дома, в том числе по выходным