Прочие дела домашние

Кто-нибудь собирает мусор?

Добрый день!
Задумался о том, сколько выбрасываем мусора. Интересно у нас есть какие-то пункты приёма бытовых отходов? Ведь так задуматься - для каждой бумажки, для каждого контейнера для сметаны целые производства работают и в итоге всё выбрасываем. Как то захотелось поспособствовать сохранению ресурсов. Может, есть куда сдавать такого рода мусор? Ребёнок в школу ходит и бумага как в офисе, пачками только отлетает.
Кстати дома стоит техника старая, ещё советская тоже и выкинуть жалко и куда деть не знаю... может есть единомышленники или кто подскажет толковые пункты приёма сдавал уже это добро?
Я компанию нашёл, которая принимает бытовые отходы и радиотехнику различную. Регулярно привожу им. Можно сказать небольшая подработка - скупаю по низкой цене, а потом им оптом привожу )
Вот такого плана конторы поищите в вашем городе http://priem54.ru
Ирина Маляренко
Лучший ответ
Ольга Лагоша Дело говорите. Спасибо, поищу.
На свалку надо вывозить!
Вертушка для пластинок - редкость ) Многие ценители любят старый винил, а слушать не на чем ) Так что - бросайте клич, кому отдать проигрыватель.
Мусор если собираю, то не на сдачу. На даче. Органику - в компост, то, что горит, в костер на золу, железки и камни - под грядки закапывать, битую керамику - дробить дальше на мозаику, старые тряпки - бочки обматывать, что-то накрывать, полы ими мыть, а что приличное - на пэчворк, вязаные коврики и прочее рукоделие. Пластиковые бутылки - использовать в хозяйстве, например, закапывать под теплые грядки. Контейнеры от сметаны, пакеты от сока - для рассады, а потом - на сжигание. Макулатуру привожу из города на дачу, сжигаю. Так что выход мусора на даче почти нулевой.
Сломанная бытовая техника, пластмасса, конечно, на выброс. Если не возьмут умельцы на проекте Отдам даром в ЖЖ. Бумагу для принтера, использованную только с одной стороны, кстати, с удовольствием берут писатели для черновиков.
В городе мусор - это в основном упаковки от пищевых продуктов и пищевые отходы, для них обычная утилизация.
Катя Нестер
Ольга Лагоша Когда на своей земле живёшь, проблем меньше. А вот для городского жителя это целая история -куда деть мусор....
Да, в основном пищевые отходы и идут
В Москве есть пункты раздельного приема мусора. Отдельные контейнеры для пластика, стекла и бумаги. Мы собираем все по отдельным пакетам и туда отвозим. Это не близко от нашего дома, в районе несколько их. Но часто они забиты, увозят редко. Короче- хотели как лучше, а получается, как всегда. Приходится в мусоропровод скидывать. А там уже на полигон увезут и опять загрязнять будут воздух.... ( В школах, кстати, возобновляют сбор макулатуры, и даже пластика. Только это помыть надо все, просто так не потащишь... Короче, проблем больше. Не каждый согласится на это. Люди все спешат, бегом.... живут.
Ольга Лагоша Я вот про то же подумываю, чтобы не одному заняться, а коллективно подойти к вопросу.
комиссионки, тут недавно ходили и нашли старый проигрыватель для пластинок в отличном состоянии
Madina Saidakhmetova
Светлана Доблер А у меня на даче валяется. И пластинок куча.
Ольга Лагоша комиссионки, хороший вариант, спасибо )
Есть сайт который предоставляет мешки любые для отходов и купить намного выгоднее оптом)) http://medical-bags.ru