Прочие дела домашние

Если муж жена иногда в семье матерятся, то будут ли их дети использовать в общении мат? У вас как?

Melissa Geladze
Не обязательно.
Есть среди знакомых примеры, где родители матом общаются, а взрослые дети никогда не матерились. Так же бывает, один ребенок матерится, другой нет. Это уже кто как для себя решит.
[..влюблённая В Дождь..]
Лучший ответ
я знаю такой пример. как не странно сынок в церковь у них вдарился, вообще не пьет не курит ни единого слова матом. все несет в дом жене и детям. вот тебе и дети алкоголиков и психопатов. и знаю примеры из благополучных семей где родители уважаемые были и на должностях, а народили выродков конченых, которые ни себя ни окружающих не жалели
Melissa Geladze У нас в районе была такая строгая тётка по делам несовершеннолетних, а её сын носиловал малолеток в парке
скорее всего тоже будут... дети берут пример с близких...
Ирина Павлова
Не факт...) да и родителей не нужно, друзей достаточно, чтобы они познали и использовали матершину в междусобойчике..) при детях у меня вырывалось иной раз (домой мат не таскал), но скорее чаще они могли слышать когда выясняли нечто с женой ...короче доча ащЕ нигде не употребляет мат, а сын в компании своей, что нормально, в семье нет, при мне ток ,,по праздникам",и я не против..)
Галя Плечёва
У нас никто не матерится
Саша Кульш
У нас муж ругается, дети при нас никогда. А как они с друзьями общаются, кто ж знает..
а мы на нем разговариваем....
Renata Kipot
Называю такие семьи быдлом - кто такое позволяет при детях, это не уважение к родным детям, будут конечно, откуда среди подростков столько матерящихся - все берут из своей непутевой семьи
Кира Лобейко
Будут. В моей семье, в моем детстве, родители не матерились (хотя делать это они умеют). Это было постыдным, не достойным нас, детей, занятием.
Оля Романова
Мои родители разговаривали матом, я - только в подростковом возрасте. Много читала в жизни.
Петрова Алена
Русский язык без мата, как щи без томата
Будут
Nadja Valger
будет конечно. А также будет, если родители НЕ используют мат, но его друзья используют. А еще, если ютуберов смотрят активно - там мата много нынче.
Asl Xon
Наверно будут, всё зависит от того, насколько часто родители будут его употреблять.