Прочие дела домашние

Почему люди сейчас перестали быть отзывчивыми? Перестали Помогать друг другу

Люди всегда были эгоистами, всегда. Просто раньше, если не поможешь другому, потом тебе самому конец. Сами представьте: деревня из 10 домов, скорой нет, ничего нет. Не поможешь соседу в голодный год, он потом тебя кинет. Все и жили с этой мыслью. Тут говорят, что вот нищета, тяжелая жизнь. А, когда на Руси жилось хорошо? Бесконечные войны и голод. Сейчас можно рассчитывать только на себя, только так!
Юлия Лавренюк
Лучший ответ
Неправда.
это утверждение не является истиной. помогают. НО всегда на 100 % в этом никогда нельзя быть уверенным и рассчитывать на помощь других--лучше не рассчитывать. ПОтому что случаи бывают разные.
Алёнка .
Стоит сейчас женщина в магазине, показывает паспорт, говорит, что из Луганска. У нас Сибирь. Я получила 8300р аванс- 6100 отдала за кредит, 500р в одном магазине и 500 в другом оставила. На справку мне нужно 1500 р. Чем я помогу? Самой впору рядом встать. Работать можно неофициально...
Наташа Чернета
Александра Высочина А зачем кредиты брать, если такие бедные?
Неправда. Вспомните хотя бы события в Петербурге 3 апреля. Сотни людей помогали друг другу.
Анюта Бармина
А это русский менталитет такой наср**ть на весх и вся и радовтаься неудачам других типа у соседа корова сдохла а у меня празник
Я действую по принципу "Не делай добра-не получишь зла"
Плавали-знаем.
Олеся Васкеева
Не с теми водишься!!!
Неправда. Или мне везет на людей...
Ольга Черненко Тебе везёт.
Каждый рассчитывает на себя и не ждёт помощи от другого.
Это лож и провокация. Просто у вас окружение не то
Анна Анна
Озлобились от нищеты
Полина Столяр Прямо, нищие все. Уж хоть не смешите.
жизнь тяжелая, вот и озлобились, очерствели душой. плюс тлетворное влияние запада.. у низ там каждый по себе, вот и к нам эту заразу занесли
О)
Ольга )
Потому что им не вдалбливают постоянно, что это хорошо. Наоборот, чем хуже - тем лучше.
***ls*** Dikon