Прочие дела домашние

Ааа, почему кого смущает слово "последний" и он говорили"крайний"...

Все летчики, хирурги, парашютисты и космонавты что ли - это чисто их жаргонное выражения.
Вот вы боитесь говорить последний?
Последний раз!!!
Best Fortune
По-моему, дурь какая-то) Это слово "крайний" применяют просто в комическом сочетании) Предрассудки, с этим даже 21 век не в состоянии справиться)
Азаленька И Витюша
Лучший ответ
Когда мы были маленькими, мы всегда, видя что-то удивительное, говорили: "Это нЕчто!!!". Не так давно, пот ТВ я услышал: "Это кое-что". Я долго не мог понять, кое-что, это что? Только потом догадался, что под "кое-что" ведущая подразумевала "нЕчто". Однако выражение прижилось и теперь редко где можно услышать "это нЕчто!!".
Елена Дергач
Меня "крайний" бесит. Как и "присесть" вместо "сесть".
У меня последний- это предыдущий, только что упомянутый.
Эх, нашего нарколога им бы, с медкомиссии, он бы всех с этим "крайним" отправил к психиатрам)))
Наталья Натали
И так и эдак говорю, и еще "предыдущий". реаниматологи не суеверные.
крайней будешь?
Best Fortune Лучше третей))
Нет. Я здорова
Настя Атасова
Это особенности разговорной речи жителей юга России.
Irina Kovalenko
Вероника Балыкова-Иванова А ещё на юге не говорят" садитесь, пожалуйста". Только " присядьте")))) Спросила- почему? Ответ- сесть мы всегда успеем!)))))
суеверия. Крайний это кто-то или что-то с краю. День крайним точно не бывает.
Это не есть прерогатива перечисленных категорий, более характерно для подчеркивающих свою причастность людей недалеких.
Я говорю" последний".А вот муж последнее время стал говорить всегда "крайний",аж раздражает это слово.
Все надо называть своими именами и не коверкать великий и могучий. В том вопросе "крайний" не уместно в контексте.
Safe Heaven
Ирина Стукалова и не поймёшь то ли первое, то ли последнее
и корабли ходят а не плавают.
Мне похер на слова-говорю последний, а крайний, это в шеренге.
как умереть обычно зовут маму...
Фатима Ступина
Стала замечать, что сейчас многие знакомые мужчины говорят "крайний" вместо "последний". Причем не самые глупые.
Lora Klondike
Х***ня всё это. У нас не боялись говорить "последний", потому как шли по следу. А "крайний" говорят те, которых часто крайними выставляют
Rewmira Kruzhilina
Не боюсь, в очереди всегда последний. А "крайний" вообще не слышу, это больше для глубинки.
* Гуля *
раздражает этот бред
Имеется ввиду, что последний - это последний. То бишь больше не будет. Ну как то так...)