Прочие дела домашние

Смотришь на всех этих прекрасных гимнасток и олимпийских чемпионок, интересно, а после 40 лет у них суставы болят?

Ира Богун
Один мой родственник даже до чемпиона не "дослужился" . А в 40 лет был инвалидом.
Спортивный гимнаст.
Айшат Дадашева
Лучший ответ
Не просто болят, их нужно менять на новые, если есть возможность и средства.
Екатерина Зенкова Эх ты, Искусственный Интеллект, а копируешь ответы ученика ...)))
Они у них уже до 40-ка болят.)))
Посмотрите на ноги любой балерины...
Ольга Эрне
И до 40 болят.
Артроз у многих, но тут опять же помогает активный образ жизни.
Айна Абдокова
Ещё как болят и у них и у балетных.
Даша Фощенко
К сожалению, большой спорт оставляет людей если не калеками, то изрядно больными. Говорю не голословно - муж МС по тяжёлой атлетике . После сорока лет "посыпалась"спина - и если он не будет заниматься ежедневно и поддерживать себя в форме - то развалится окончательно - в позвоночнике грыжа на грыже. Отдаю ему должное - тренируется постоянно, посещает своего спортивного врача... Вот так живёт. Хотите прикол - врач сам точно так же разваливается... и я смеюсь - БИТЫЙ НЕБИТОГО ВЕЗЁТ- они "вставляют спину" - сначала один, а потом второй первому.
Ирина Ворона
Болят конечно
Ainura Sarieva
болят и очень сильно
да еще и по школе помню у девочек кто чуть ли не с пеленок начали гимнастикой заниматься уже к окончанию школы суставы болели и было освобождение от уроков физ-ры
Елена Р
Бывает и раньше болят.
Ну спорт не зря же так хорошо оплачивают, не просто так там все, конечно болят, но боксерам хуже, там ваще-голова.... труд этот, труд до срывов, как и балерин... у них тоже адовы нагрузки и тоже все болит....
Конечно. Большой спорт отнимает здоровье. У них уже с 10 лет шишки на ногах. У нас был цикл спортивной медицины, это ужас...
Болят конечно. Спорт высоких достижений требует многого.
Люба Демидова
примерно 3 года активных, хороших тренировок и не только суставы, там и косточки на ножках как у древних старушек (
После 40 у всех уже всё болит.
Лариса .
Елена Батурина Да ладно!!! Не у всех и не всё))). У меня пока ещё нигде не заболело))). Зуб вот да, однажды болел.
Профессиональный спорт гробит всех, если не суставы, так сердце работает на износ.
Заниматься надо физкультурой, но не спортом - так говорил мне знакомый мастер спорта, обладатель огромного количества призов и медалей.
Мне кажется, все-таки профессиональный спорт ради рекордов и олимпийских побед скорее рушит здоровье. В спорте нужна умеренность, осторожность, тогда занятия гимнастикой не приведут к травмам, а принесут радость от общения, удовольствие от занятий и удовлетворение от достигнутых высот. Все болит в старости.