Прочие дела домашние

Для сравнения, а вы бы поняли, если бы ваш престарелый родственник потратил похоронные сбережения на поездку в Гималаи?

Сравнивается с моим же предыдущем вопросом. Там 75-летний дедушка потратил похоронные накопления на 9 проституток и ящик коньяка. Это даже в газету попало, потому что после гулянки пенсионеру стало плохо, а сын с издевкой сказал, что, мол, пусть похороны папаши проститутки оплачивают.
Оксана Ю.
а знаете, я б тоже похоронные потратила на свою мечту.... ну мечтаю я об восхождении в гималаи!!!!
а почему он должОн потратить свои кровные на то, чтобы его достойно похоронили? и так похоронят, а мечта, есть мечта!!!!
Oxik-90
Лучший ответ
Сегодня не в первый раз этот вопрос обсуждают. Поняла бы. Живем один раз и всю жизнь кому-то чего-то должны.
у престарелых времени мало, поэтому я за то чтоб они всё спускали на себя, а похороны бесплатные от государства
Да. Дедушку если что, то не оставят, закопают. Может, он до смерти ещё дважды накопит.
Смотрела много фильмов не так давно про такое (то концлагерь, то онкобольных, а их и в ютубе много попало осенью... и тема 62 больницы так и висит...)
Дык все равно похоронят--поверх земли еще никого не оставили... а человек себе приятное сделал
Даже осужденным на казнь было принято разрешать исполнять последнее желание. Так неужели человек, проживший достаточно долгую жизнь, не имеет права потратить свои сбережения так, как он этого хочет?
это его жизнь. его сбережения. как хочет- так и тратит
а жадные родственники могут отказаться от захоронения..
а надо???
зачем мне что-то "понимать" ?
у каждого своя жизнь и свои права распоряжения своими деньгами.
вот чего я НИКОГДА не пойму - так это саму идею откладывания (накапливания) денег на СОБСТВЕННЫЕ похороны!!!
Щербакова Елена Все мои старшие родственники именно на похороны и откладывали.... так и говорили--"на смертное"
Да по его отсутствию дней 10 и по загару
Торгын Акылжан
конечно, поняла бы. похоронные ритуалы придуманы для утешения живых, мертвым все это уже пофигу.
Flower Forest
Ясен пень, точно так-же сделаю!!!
Очень даже понятно, какая разница где и как тебя похоронить, жить надо здесь и сейчас .
Buyana Oidup
И поддержу. Лучше там в Гималаях и умереть, но увидеть их.