Прочие дела домашние
вот сейчас все хвалят таких актёров как сергей безруков и константин хабенский. мол, величайшие актёры и всё такое.
а мне кажется что таких как они полно, ну неплохие актёры, но по сравнению с такими гениями и уникумы как ефремов, смоктуновский, евстигнеев и другими глыбами советского театра и кино они смотрятся очень блекло на их фоне. те были уникальны, то есть второго такого как смоктуновский просто небыло ни до ни после! а таких как безруков и хабенский много. согласны со мной?
Другая эпоха, другие требования режиссеров.
Валя Сладчёнкова
Дело в самом кинематографе, провал, типа настоящих буйных мало - вот и нету вожаков ...
Хабенского, Миронова, Безрукова мы видим в кино, а в театры, где они играют - мало кто ходит. Может, это по их театральным ролям делают такие выводы?
И сейчас фильмов-то, где могут блеснуть современные актеры, немного. Не в сериалах же.
Викуся Гриднева
я не сказал что у них плохая игра. просто рядом с такими гениями как смоктуновский, ефремов или евстигнеев они выглядят крайне заурядно! таких как безруков и хабенский много а такие как смоктуновский уникальны и неповторимы!
Во многом согласна, но, может, лет через 30-40 так же скажут и о Безрукове с Хабенским
Викуся Гриднева
я не думаю что о них так скажут, недотягивают они до гениев советской эпохи! те были глыбами, гигантами а эти... просто хорошими актёрами! невозможно себе представить второго смоктуновского, ефремова, евстигнеева, а похожих на этих двоих в игре полно!
Валя Сладчёнкова
Хабенский мужик хороший
Светлана Колобашкина
Мда? Типа - проверено? :)))))))))
И тот, и другой - действительно хорошие актеры. Чтобы их называли величайшими - никогда не слышала.
Т. е. у них плохая игра? Не согласна.
Или вы застряли в СССР?
Есть такие - вот тогдаааа всё было лучше....
Или вы застряли в СССР?
Викуся Гриднева
я не сказал что у них плохая игра. просто рядом с такими гениями как смоктуновский, ефремов или евстигнеев они выглядят крайне заурядно! таких как безруков и хабенский много а такие как смоктуновский уникальны и неповторимы! а вы ещё очень молоды я так понимаю?
Анастасия Харитонова
Я думаю, что здесь дело не в советском или современном. Уровень, действительно, разный. Школа актерского мастерства действительно была лучше в 40-е, 50-е годы. И деградация этой школы произошла ещё при советах. В сами можете это сравнить, посмотрев "На всякого мудреца довольно простоты" в постановках 52-го и 71-го года. 71-й год - это тоже совок, но без слез уже не взглянешь, только Яковлев хорош. Оно и в 50-х годах было не так уж много хороших актеров.
Автор вопроса говорит лишь о том, что не видит сегодня гениев или хотя бы просто по-настоящему талантливых актеров. Хотя, он, всё-таки не до конца прав, по-моему.
Тут у Ответивших правда лишь отчасти ...
А где сей час: Почтение, уважение, культура общения, Лексикон и кругозор богатый, трудолюбие, Патриотизм, взаимовыручка ...
Есть : Мы ведь большего достойны ...а с чего бы это ...ни хрена ни делая ...
может дело в самом кинематографе ( современном)? наснимали кучу фильмов, а смотреть нечего
Викуся Гриднева
не только! театральная игра современных актёров тоже сильно уступает советской театральной школе!
Рыскуль Ахметова
других нет (((
Безруков вообще неплох. "Участок" пересматривала несколько раз. Вот Галкин никогда не нравился.
да ладно уж
Что-то я не припомню знаковых фильмов с молодыми Ефремовым, Смоктуновским, Евстигнеевым. Безруков и Хабенский - зеленки, жизни не видели, у них все еще впереди. ))
Для каждого поколения существуют свои гениальные актёры. Многие молодые люди даже и не знают, кем были Олег Ефремов, Иннокентий Смоктуновский и Евгений Евстигнеев
Викуся Гриднева
это уже проблемы их темноты и невежества раз не знают. я не вижу на сегодняшний день гениев среди современных актёров, неплохие есть, гениев просто нет!
Кто это - все? А вообще, как говориться: "Раньше и голубей было больше, а гадили они меньше!"
Я с Вами согласен. Только хочу сказать, что таких как Ефремов и Смоктуновский тоже полно и гениями они не являются. Смоктуновский, вообще, икона какая-то. Как ни силился, так и не смог понять что в нем особенного как в актере.
Мало таких как Пашенная, Владиславский, Яковлев, Евстигнеев, Раневская - вот это уникумы. Таких как Ильинский, ещё меньше - это гении актерского мастерства.
и смысл отвечать если ответы неугодные удаляет
тролль
Раньше и трава была зеленее и девки краше.