Прочие дела домашние

вот сейчас все хвалят таких актёров как сергей безруков и константин хабенский. мол, величайшие актёры и всё такое.

а мне кажется что таких как они полно, ну неплохие актёры, но по сравнению с такими гениями и уникумы как ефремов, смоктуновский, евстигнеев и другими глыбами советского театра и кино они смотрятся очень блекло на их фоне. те были уникальны, то есть второго такого как смоктуновский просто небыло ни до ни после! а таких как безруков и хабенский много. согласны со мной?
Другая эпоха, другие требования режиссеров.
Екатерина>>Като Сонг
Лучший ответ
Валя Сладчёнкова Дело в самом кинематографе, провал, типа настоящих буйных мало - вот и нету вожаков ...
Хабенского, Миронова, Безрукова мы видим в кино, а в театры, где они играют - мало кто ходит. Может, это по их театральным ролям делают такие выводы?
И сейчас фильмов-то, где могут блеснуть современные актеры, немного. Не в сериалах же.
Ольга Жук
Викуся Гриднева я не сказал что у них плохая игра. просто рядом с такими гениями как смоктуновский, ефремов или евстигнеев они выглядят крайне заурядно! таких как безруков и хабенский много а такие как смоктуновский уникальны и неповторимы!
Во многом согласна, но, может, лет через 30-40 так же скажут и о Безрукове с Хабенским
Викуся Гриднева я не думаю что о них так скажут, недотягивают они до гениев советской эпохи! те были глыбами, гигантами а эти... просто хорошими актёрами! невозможно себе представить второго смоктуновского, ефремова, евстигнеева, а похожих на этих двоих в игре полно!
Хабенский мужик хороший
____ Еlena
Светлана Колобашкина Мда? Типа - проверено? :)))))))))
И тот, и другой - действительно хорошие актеры. Чтобы их называли величайшими - никогда не слышала.
Т. е. у них плохая игра? Не согласна.
Или вы застряли в СССР?
Есть такие - вот тогдаааа всё было лучше....
Викуся Гриднева я не сказал что у них плохая игра. просто рядом с такими гениями как смоктуновский, ефремов или евстигнеев они выглядят крайне заурядно! таких как безруков и хабенский много а такие как смоктуновский уникальны и неповторимы! а вы ещё очень молоды я так понимаю?
Анастасия Харитонова Я думаю, что здесь дело не в советском или современном. Уровень, действительно, разный. Школа актерского мастерства действительно была лучше в 40-е, 50-е годы. И деградация этой школы произошла ещё при советах. В сами можете это сравнить, посмотрев "На всякого мудреца довольно простоты" в постановках 52-го и 71-го года. 71-й год - это тоже совок, но без слез уже не взглянешь, только Яковлев хорош. Оно и в 50-х годах было не так уж много хороших актеров.
Автор вопроса говорит лишь о том, что не видит сегодня гениев или хотя бы просто по-настоящему талантливых актеров. Хотя, он, всё-таки не до конца прав, по-моему.
Тут у Ответивших правда лишь отчасти ...

А где сей час: Почтение, уважение, культура общения, Лексикон и кругозор богатый, трудолюбие, Патриотизм, взаимовыручка ...

Есть : Мы ведь большего достойны ...а с чего бы это ...ни хрена ни делая ...
может дело в самом кинематографе ( современном)? наснимали кучу фильмов, а смотреть нечего
Викуся Гриднева не только! театральная игра современных актёров тоже сильно уступает советской театральной школе!
Рыскуль Ахметова Дело в самом кинематографе, провал, типа настоящих буйных мало - вот и нету вожаков ...
других нет (((
Безруков вообще неплох. "Участок" пересматривала несколько раз. Вот Галкин никогда не нравился.
Алла ......
да ладно уж
Что-то я не припомню знаковых фильмов с молодыми Ефремовым, Смоктуновским, Евстигнеевым. Безруков и Хабенский - зеленки, жизни не видели, у них все еще впереди. ))
Для каждого поколения существуют свои гениальные актёры. Многие молодые люди даже и не знают, кем были Олег Ефремов, Иннокентий Смоктуновский и Евгений Евстигнеев
Викуся Гриднева это уже проблемы их темноты и невежества раз не знают. я не вижу на сегодняшний день гениев среди современных актёров, неплохие есть, гениев просто нет!
Кто это - все? А вообще, как говориться: "Раньше и голубей было больше, а гадили они меньше!"
Я с Вами согласен. Только хочу сказать, что таких как Ефремов и Смоктуновский тоже полно и гениями они не являются. Смоктуновский, вообще, икона какая-то. Как ни силился, так и не смог понять что в нем особенного как в актере.
Мало таких как Пашенная, Владиславский, Яковлев, Евстигнеев, Раневская - вот это уникумы. Таких как Ильинский, ещё меньше - это гении актерского мастерства.
и смысл отвечать если ответы неугодные удаляет
тролль
Раньше и трава была зеленее и девки краше.