Прочие дела домашние
Вопрос к тем, у кого в городе есть метро.
Как у вас с бдительностью в метро? Мой случай (Москва). Ехала вчера в метро, сидела у выхода из поезда. Вдруг, подходит женщина ( для выхода из вагона) и говорит :" У двери стоит пакет" и выходит на станции. Я смотрю, действительно, стоит бесхозный пакет рядом с дверью. Ищу устройство для связи с машиистом. Нахожу, но оно расположена над головой сидящих, а на сидит бомж спящий и мне до устройства не добраться. Я решила выйти на ближайшей станции и оповестить об этом служащих метро. Но выходя, сказала всем, кто рядом находился, что в вагоне бесхозный пакет. ВСЕМ БЫЛО ПОФИК!!! Я вышла на ближайшей станции и нашла служителя метро ( возле экскалаторов). Сообщила ему о пакете и назвала номер вагона. Ответ был феерическим : " Это не ко мне. Это сообщите на "Проспекте Мира"!!!!""" СЛОВ НЕТ. ОДНИ ВЫРАЖЕНИЯ (((((
пока не грохнет, не пошевелятся.
Это лично вашу бдительность проверяли--зачёт. А пакет был не заряжен. У нас строго, но и было строго накануне--а ...не просчитаешь всё.
У нас бдят! Петербург. Везде полиция.
Асельхан Бирликова
И как бдят?
Вам нужно было спросить фамилию у того самого служителя. Тогда бы он пошевелился)
Асельхан Бирликова
Да, Вы правы!!!! Бейджиков нет у них. Но, когда мне он так ответил. Я расстерялась, потом пришла в себя и сказала, что не уйду, пока он не решит вопрос. вопрос . Он забегал и сказал, что сообщит об этом . Но я, увы, не дождалась
В Питере с бесхозами довольно строго, а после взрыва еще строже.
Помню несколько лет назад ждала у выхода из метро, и девушка сообщила о пакете внизу, так работник ее поблагодарил узнал где конкретно, куда-то позвонил и сам спустился.
Асельхан Бирликова
Ну, так случилась беда в Питере, ЧТО ТО ТАМ УСИЛИЛИ - НА ВРЕМЯ!!!! РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО НЕТ У ЛЮДЕЙ НИ БДИТИЛЬНОСТИ, НИ ГРАЖДАНСКОГО ДОЛГА ((((
Судя по тому, что ни вчера, ни сегодня сообщений о несчастных случаях в метро не было, тревога оказалась ложной)
В Нью-Йоркском полно полицейских, но все отдыхают на станциях. В вагоне на ходу может случиться что хочешь - никто не поможет. Чёрные могут врубить музыку с усилителем, танцуют, по потолку ногами ходят. Обкурившийся может орать тебе в лицо, туристы фотографируют тебя как местную обезьяну. Всё Ок.
на перегоне Текстильщики - поезд идёт по земле - один чудила - с криком "я спасу вас люди " выкинул чужую сумку в окно - за что был жестоко бит .. было это в прошлом веке .. а у вас паранойя ..
После взрыва в Питерском метро на каждой станции дежурят полицейские. Не думаю, что сообщение о пакете кто либо проигнорировал бы. Почти каждый день закрывают станции из-за бесхозных предметов.
Асельхан Бирликова
В Питере? В Москве только в центре
Гром не грянет, мужик не перекрестится. Русская пословица.
Асельхан Бирликова
Ага, так и живем, на Авось (((
Напишите в приемную президента
Елена Хромова
ХАХААХ! ДЕБИЛ! П@@@Й С ТАКИМИ СОВЕТАМИ В ДУРКУ
Супер!!! ;)) То есть, вы побрезговали бомжом, и вроде как долг выполнили. ;)) А 112 позвонить как вариант, совсем не судьба, если до переговорного устройства вам бомж помешал дотянуться. А люди, что, так - мусор. Долг вроде как выполнен.... Слов нет.
Асельхан Бирликова
Если Вы в такой ситуации не были, то ваш комментарий абсолютно бесполезен. Гордыню лечите
Александра Прохорова
НАТАЛЬЯ! ВАМ КТО ГОЛОВУ ОТШИБ, ПРИДУРОЧНАЯ
Да, в Москве не шевелятся, ибо паника никому не нужна. А вот что б не реагировали-я не сталкивалась, только реагируют тоже спокойно.
Bdjat v Metro.
U nas drugoe popadalovo. Bezenzi .Kotorie i vzorvat mogut i ...drugoe toze.
Асельхан Бирликова
Вы, видимо, в Европе
Пиzdишь, как дышишь. Все совсем не так.
Пишите жалобу на работников метро.
Жалобу надо.
У нас все так и в образовании и в медицине... Да везде)))
А я бы на вашем месте написала жалобу в метрополитен
Асельхан Бирликова
Абсолютно с вами согласна! Но я сделала все, что смогла. Следующий раз буду более компетентно действовать. Но речь о все, кто в метро. И ИМ ПОФИК! ПРЕДУПРЕДИЛА И СКАЗАЛА! ВСЕ СИДЯТ КАК ОТМОРОЖЕННЫЕ
Это понятно москвичи они все какие-то безолаберные и ленивые.
Погодина Наталья
Ага. Зато понаехавшие все как один умные и трудолюбивые.)))