Прочие дела домашние
Скажите, в каком возрасте ваш дед (муж) стал ворчливым?
Смотрю на некоторых мужиков, какие зануды, вроде 55 лет всего, а уже - это не то, а вот это бы так, а это этак, и себя со стороны вижу. С этим можно бороться?)
Бороться бесполезно, эта нудятина с 35 лет
Он навсегда остался молодым)
В 44 года... Лежал на диване и всё поливал грязью: все и всё вокруг - г... но, хороший только он и его мама...
Мой один дед умер в 48-м, другой в 72-м. Я видела то два раза- мы в Сибири живем, дед в Кольчугино жил. Раз мы к ним, раз он к нам приезжал.
Любой человек, независимо от возраста, становится ворчливым, как только вообразит, что он все лучше всех знает.
Не дожили до этого возраста.... деды. Они на редкость весёлые и компанейские были, а вовсе не ворчливые.
После 50 лет.
Ты 20-тилетних не видал ворчунов?...)) да жИл ли ты, старик?!..))
ой... некоторые с юности ворчуны, а вот мой покойный батя до смерти все шутил, никогда не ворчал, не жаловался, был просто душа компании всегда, а в последние годы, даже после инсульта просто стал потише, смиренней, но все равно не ворчал, старался никого не утруждать. А вот был последний муж, с которым пришлось расстаться, одна из причин- его занудство, мог мозги всем проесть из-за хрени мелочной какой-нибудь....
Чувство юмора вам в помощь. Он понудит-я скажу что-нибудь с юмором, посмеемся-и до следующего раза
Лично оба моих дедов - ни в каком. Мой дед со стороны матери всю жизнь (царствие ему небесное) был внимателен по отношению к жене, ухаживал за ней и в глубокой старости, к дочерям, даже уже взрослым. После его смерти бабушка сильно затосковала, деградировала стремительно, и ровно через 5 лет сама умерла. По числам разница в датах их смерти всего в несколько дней, хоть и с разницей 5 лет.
Дед со стороны отца пока жив, но ворчливым так и не стал. Неприхотлив и несмотря на то, что 2 года назад получил слепоту, работает по хозяйству (на ощупь). В знакомые места, а он живет в деревне, ходит самостоятельно с палочкой. Водить нужно только в те места, где палочка не поможет указать, где он находится. И тем не менее, никогда не слышала, чтобы ворчал. Хотя он еще и слабослышащим стал. Когда слушает телевизор или радиоприемник, бабушка просит закрыть дверь в комнату, так как для нее звуки слишком громкие.