Прочие дела домашние

Кто у вас воевал в ВОВ? Можно фото героев)

дед мой воевал, Поняев Федор Васильевич. Призван по мобилизации 30 июня 1941 года. Прошел через всю Европу до самого Берлина военным шофером. На передовую вез снаряды и боеприпасы, с передовой в тыл - раненых и убитых. Четыре года пули свистели над головой, но молитвами жены остался жив и счастливо дожил до 85 лет. На обоих снимках дед сидит справа.
Сашура Азимцева
Лучший ответ
Дед. Есть фото 3 мая 45-го года Берлин. Сканировать не пойду. Он умер в конце 40-х. Дядя, бабушкин брат. На востоке служил. Награжден.
Сауле Аткенова
Дед воевал... много есть фоток на эту тематику, но они в родительской квартире... только такое фото...
Олеся Олеся
Морковин Иван Иванович, 1922 г. р . погиб в 1943 г., июль, захоронен ( перезахоронен) в братской могиле на кладбище станицы Неберджаевской ( Крымский район). Спасибо ребятам из Крымска за помощь. Это дв. брат моего отца. Также два дяди отца ( по матери) --Гусев Михаил Васильевич ( Киев), вернулся живым, Гусев Александр Васильевич (Ленинград), вернулся живым. Оба уже не живы сейчас. Фото нет. Вечная память героям.
Мои деды чихали на инет...) можно.... но не нужно.. здЕсь...)
Деды моего мужа. Свекровь жила в блокадном Ленинграде.
Елена Жукова
дед воевал, был награждён ( не погиб ), брат мамы воевал, погиб
Lisi4Ka
Фото где-то у родителей, у меня его нет.
Погиб в Сталинграде. Тракторный завод защищал, там и захоронили. Позднее останки перенесли к стеле возле проходных завода. Там на граните увековечено его имя.
Дед на фронте не был, но был офицером, оружие на фронт возил
Три двоюродных деда. Двое погибли, один прошёл всю войну.
Фото в телефоне нет.
один дед пропал без вести в 42.
другой умер в госпитале от ран 8 января 45.
Зоя Кабанова
Прадед, потомственный офицер, пропал без вести в Смоленском котле в 41 году, до сих пор не знаем где могила... есть могильник под мясокомбинатом в Вязьме, вроде там был спецлагерь для захваченных офицеров, но копать там не дают :((
Анастасия Ооо
Дед..
Дед и прадед, в телефоне фото нет.
Дед погиб под Волоколамском
Nazgulya Bazarbaeva