Прочие дела домашние

А кто в семье у вас воевал? расскажите...это не любопытсвто. это память. фото приветствуются

Воевал где? Если Вы имеете в виду Великую Отечественную войну, то воевали мои деды.. . А если что-то другое, то и ответ будет иным...
Мой дед пропал без вести под блокадным Ленинградом. Последний раз его видели сильно опухшим, отекшим -весь свой скудный паек солдаты отдавли голодающим ленинградским детям.... Другой дед дошел до Берлина, был контужен, вернулся с многочисленными наградами, но ужасы войны его долго преследовали, спать не давали.. Бабушка всю блокаду проработала на оборонном заводе и в ополчении была.... СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ!!!!
Татьяна Дриц
дедушка по маме воевал. был ранен. умер в 1971 году. дедушка по папе работал во время воцны на оборонку. он был талантливый инженер-изобретатель. умер в 1986 году. Мама и папа - дети войны.
Ira Slovinskaya
у меня в семье воевали два дедушки и прадед по отцовской линии. бабушки работали в тылу.
Дед в контрразведке, тяжело контужен, умер в1970. Свекр в пехоте, ранение в ногу, тяжелое. умер в 1981
Т_
Тоха __
мой дед воевал, и в первую мировую и в отечественную, отец воевал, а с маминой стороны три ее брата воевали, самый младший ушел на фронт в 16 лет и погиб на Смоленской земле.
Почти не воевав, пропали без вести два родных дяди, военных по профессии. Семей не успели создать. (((
Дед пробыл в Германии в плену все годы войны. Так что на самой войне получается так и не были. (((
У меня воевал дед-пропал без вести, мать, и дядя. О войне и о её участниках начали говорить лишь после 20лет Победы. Многие стали искать свидетелей для подтверждения их участия в войне, т. к. после приезда не хранили свои солдатские справки. Это к женщинам относится. Мужики мимо военкоматов пройти не могли.
Кундыз Нугман
У меня прадед .когда я была маленькая (ну мне лет 5 было, а сейчас мне 12) я ведь не чего не слушала про то что он рассказывал а всего-лишь сидела смотрела телевизор в той же комнате или занималась прочими делами .Как жалко мне теперь что я его не слушала!
А бабушка и тетя были в шоке что он помнит все до мельчайших подробностей! Он даже разговоры передовал! Если б он был жив сейчас то я бы просто напросто "обсыпала" его вопросами!
Воевал брат прабабушки. Дядя Саша. Прошел всю войну. Погиб 10 мая 1945 года в Берлине, под обстрелом недобитых немцев.. .

Вечная слава и память тем, кто жизни своей не жалел ради нас...