Прочие дела домашние
Сидели с мужем спорили насчет сна...
Вот как у вас? Он говорит что захочешь спать уснешь в любых условиях. А это не про меня. Мне надо тишину и темноту. А вам?
Вы правы! Как раз от сильной усталости нервная система истощается сильно и любой раздражитель может мешать уснуть! У людей с реальным неврозом сон очень чуткий и это не шутки, люди могут сутками не спать, тк нет условий подходящих, при этом они не лентяи! Я такая же, стоит даже дверцей шкафа стукнуть -все, меня разбудили. Я даже когда в институте училась до 7,потом ночью подрабатывала, потом снова институт, приходя уснуть не могла, если было шумно в квартире. Я реально завидую тем, кто засыпает мгновенно и спит без пробуждений
Вообще то он прав.
А тишина и темнота это в идеале, типа хочу спать, все вырубила и заснула.
Но бывает же и по другому....
Я засыпаю при любых условиях.
Когда строили дом, муж мечтал сделать дну комнату без окон, говорил, это будет спальня...) Ему нужна полная тишина и спокойствие.
В общежитии жили?
Милана ..........
Нет)
Moldir Abdikarim
Я жила в коммунальной квартире 25 человек
Мне тоже надо тишину и темноту в обычных условиях. Но бывает, что и срубить может - это если долго не спалаи перед этим. Когда на скорой работала, частенько дрыхла в дороге. И когда старшего родила, тоже бывало, что где присяду, там и усну.
Так что вы оба с мужем правы.
Если заниматься физическим трудом на работе- прав муж, если умственным - вы.
Было что и на полу засыпала
Муж не прав. Мне нужна мёртвая тишина! Лет 7 засыпаю только в берушах, даже после 2-х бессонных суток. От света могу закрыться рукой
Я могу спать почти в любых условиях, мужу нужны условия гроба, по 4 часа может засыпать. Слышит шум дороги, и в голову ему вечно дует. Условия гроба, точно. Душиловка, темнота и тишина.
Уснуть могу в любых условиях, и свет мне не мешает никогда, а вот от резкого звука тут же вскидываюсь: (
Когда устанешь сильно, то уснешь в любых условиях. Было время я спала под тяжелый рок на всю громкость, колонки у меня над головой были. Когда это продолжается несколько ночей подряд, а тебе утром на работу, пусть хоть пушки грохочут.
Зато сейчас засыпаю на лету к подушке)) Тоже тишину и темень люблю, но если придется смогу и обойтись.
в принципе, могу заснуть в любых условиях,
а вот у мужа очень чуткий сон, и с детства бессоница чуть не до половины ночи
Я люблю тишину
А я люблю под телевизор засыпать.
И мне тоже темноту и тишину надо чтобы уснуть
Муж прав, захочешь спать, уснешь как угодно, но конечно лучше в темноте и тишине
Засыпаю за 5 минут. Один раз во время патрулирования складов, на ходу прям и уснул. Проснулся, когда мордой в колючую проволоку упал)).
Милана ..........
Счастливые люди... я могу часами лежать
Муж прав, при сильной усталости и отсутствии сна засыпаешь в любых условиях.
Пока детей не было спала безпробудно. А щас любой шорох будит. Недавно месяц ч таблетками засыпала, но там нервы были
заснуть могу под любой шум (почти и особенно когда усталая), но не усну в тишине, темноте и сидя.
И знаю людей (и их не мало), которые жалуются, что спать не могут, но как только пять минут с ними не поговоришь тут же храпеть начинают - а просыпаются и не помнайт, что уснули...
Мой такой же-привычка спать при любых условиях, и сын в него-хоть из пушки стреляй рядом... ой, и доча пока тоже-под оркестр на концертах спит без проблем... а я тоже не могу в шуме и свете спать, меня даже ночник со старшим бесил, пока он спал в нашей комнате... на самом деле это зависит от структуры нервной системы, при наличии меланхолических черт, к которым женщины более подержены, нервная система реагирует на усталость и внешние раздражения возбуждением, а не угнетением как у флегматиков и сангвиников... чистая биология, ничего тут не поделать
Если я не хочу спать, то мне и тишина с темнотой не помогут. А если рубит, то хоть стоя в клубе у динамика вырублюсь)))
Мне все равно. Но без света засыпать не люблю. Частенько и под включенный телевизор засыпаю.
Вообще сплю, где рубит
Прав муж. Исключение - женщина-молодая мать... нервная система настраивается под все шорохи и посапывания... но это временно... с взрослением ребенка и механиз перестраивается. Говорят же, мать чувствует ребенка.
Нет, у меня с этим не все так просто.
Ещё у меня очень важный момент, только дома я спокойно сплю, не могу спать на другом месте.
Для меня тоже нужны определенные условия для сна.... но! если я ухайдокаюсь очень сильно, я хоть кверху попой усну
вы женщина))) мужчинам вообще не ведома бессонница (моего если не трогать минут 5, уснет стоя), натерание ног, не удобная обувь... тяжесть в икрах..
да даже самое элементарное... кхе-кхе... стул, да! именно тот самый. они ж не знают запоров)))
я не о себе и не о всех мужчинах... но они как то проще устроены. физиологически)
Милана ..........
Сволочи инопланетные)))
Тишина, это, конечно, хорошо. Но если не поспишь пару суток, заснуть можно даже под артиллерийскую канонаду
Дайте мне точку опоры и я усну)))
Тоже буду помирать, но, не усну. Нервная система никуда не годится. А муж тоже - хоть стоя смолоду:)
у меня то же самое. нас с вами воспитали неправильно )))) Родители на цыпочках ходили, а надо приучать ребенка засыпать при бытовом шуме.
Милана ..........
Ну... возможно! Мама всегда всех ругала если мешали спать. И утром никогда не было гомона. Встал, так дай досыпать другому
Про меня, в любых условиях сон возьмет надо мной вверх. Так с детства приучена.
Милана ..........
Везет. А я буду помирать, а не засну. Ну не могу. Надо чтоб условия гроба были
ну так в амии стоя спят и норм
Ну, учитывая то, что я с бывшей в заброшенной котельной в дороге спал, у тебя ты не выдержало самолюбие