Прочие дела домашние
Люди, которые в первые же дни тепла раздеваются на улице до футболок, вы не простываете?
У меня есть подруга - горячая штучка, я хожу в куртке осенней, а она в кофте теплой и не мерзнет, я езжу в зимней обуви в машине, а она в осенней в маршрутке и она не болеет !
А как простыть, если действительно тепло?
Я уже неделю в открытой обуви хожу.
Наталия Гавриленко
Ветер может быть ещё холодный, хотя на солнце больше +20.
Я стала меньше простужаться, когда стала жить от мамы отдельно и она меня перестала кутать.
Вскоре и своя голова на плечах появилась, и мёрзнуть начала. Сейчас тороплюсь разлезться др футболки на солнце, но беру с собой что-то накинуть.
Простыла кстати...
Нет, не простываю.
Наоборот даже в куртке простыть проще: в ней становится жарко, потерпишь-потерпишь, но потом снимаешь, чтобы остудиться, и вспотевшую спину на свежий ветерок выставляешь. Вот тут простудиться не долго!
Наталия Гавриленко
А я теперь не снимаю до последнего)) Научена горьким опытом. Если есть возможность переодеться, меняю куртку на лёгкую и непродуваемую.
Я скидываю с себя все одежды, когда становится тепло. И искренне удивляюсь людям, которые могут целый час в верхней одежде разуливать в тёплом закрытом помещении. Мне от такого просто поплохеет. Просто сейчас погода такая, что надо суметь вовремя с себя все скинуть и при этом носить с собой все, включая шапку и перчатки.
Солнце жарит, а ветер ледяной
так потому и раздеваемся, что энергичнее, активнее двигаемся, что ли)) Простыть можно, если сначала вспотеешь, тепло одевшись, а когда ты сразу одет легко - это другое дело.
сама удивляюсь ) у нас вчера при +11 вот так ходили. И взрослые некоторые, и дети. А мне слабО, я незакалённая...

простывают.
Сколько себя помню по молодости и глупости постоянно так делала - сразу же и простывала )
простываем...
Так как же простыть, если жарко? Быстрее простынешь, когда укутанный вспотеешь.
закалённые, молодая кровь греет .
Нет. Ну вот у нас допустим было +10,на следующий+ 25. В куртке помрешь же
Наталия Гавриленко
Я одеваю куртку полегче. В футболке сразу заболею.
Я так не делаю и все равно простываю
Я вообще с приходом тепла в огороде загорать начинаю, не могу кутаться, мне плохо становиться ...А простываю я зимой, когда реально холодно
Так есть футболки с длинным рукавом. Кроме того, у разных людей разный теплообмен, комплекция и т. д) А футболки с длинным рукавом можно посмотреть в интернет-магазине -https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/futbolki/tags/s-dlinnymi-rukavami - такие они вполне плотные и теплые по структуре)
Я и зимой то по осеннему одета, что все ох*уе*вают, так что в первые дни тепла раздевание до футболки никак не отражается на состоянии здоровья.
я лет 10 как не болею
кто привыкший, закаленный - не простывает
я хоть и обливаюсь ежедневно холодной водой, но вот простываю когда немного перебор