Прочие дела домашние
К вам (вопрос к тем кто живёт на первых этажах) в окна люди с улицы когда-нибуть вглядывались?? К нам вчера вечером
К нам вчера вечером когда только стемнеть начинало, тётка какая-то пыталась в окно одной из комнат заглядывать ((( Жееесть! я дома как раз одна была.... страшновато....
Нет. В Латвии даже решеток на первых этажах домов не ставят, не говоря уже про "странные вглядывания каких-то подозрительных личностей". Потому что менталитет такой-не любит народ воровать и облизываться у окон.
Я не живу на первом этаже. Но если иду мимо окон и там горит свет и шторы не закрыты, то голова сама поворачивается.
Всю жизнь на первом этаже. Ну заглядывют иногда. В я в ответ на них гляжу так, что они быстро утекают.
Заглядывают конечно.
Потом мне же рассказывают, что я делала, когда они пялились в мои окна.
Есть такие любопытные, которые и на 4-ом этаже умудряются разглядеть, какие вещи и сколько дней сушатся на нашем балконе.
Меня это забавляет, не более.
У меня под окнами кусты... Неоднократно видел, как туда погадить забегали... С дорожки не видно, а из окна - как на ладони...
На новый год спилю нафиг по грудь...
Татьяна Чуприна
Легче поставить противопехотную мину, чтобы всякая нечисть не бегала ссать под дом)))
Если боишься этого, шторы на окна помогут.
Светлана Колесник
Я просто забыла их задвинуть
Я бы вышла и спросила, че к чему
Родители живут на первом этаже всю жизнь. И я ребенком жила. Как вечер - обязательно шторы занавесить надо. Иначе с улицы все как на ладони даже если особо не вглядываться.
А любопытных полным полно, может той тетке ваш диван приглянулся ))))
)))Жесть будет када она с болгаркой начнет от решетки избавляться... рыпнешься к двери, а там ее сожитель с бензопилой..))) не бойся... купи ствол и не бойся..)) ко мне могут спуститься с крыши, последний этаж... ждемс... а то как-то скучновато жить стало... дверь пытались вскрыть, но лохонулись и пришлось им бежать... скукотищщщааа..)
Есть такая привычка у людей, просто прохожих. Скорее они даже не придают этому никакого значения. Когда мы жили на первом, задергивали гардины, прежде чем включить свет. Как- то неуютно себя чувствовать, когда твоя жизнь дома «как на ладони»
У меня окна чуток выше, чем могёт голова кого-то дотянутся. поэтому вообще нет проблемы. А так-то - решетки, ставни, шторы, ролл-ставни же есть для этого. Вырежи "Фак" из бумаги и поклей на окно. Ну, или зеркальную плёночку.
Проходили, знаем :))) Конечно вглядывались! Такое ощущение, что у людей срабатывает специальный рефлекс - загляни в окно! Прикольно :)))
Таня Криласова
В старом доме сталинской постройки окна были вообще на уровне груди. КАЖДАЯ тетка или бабка проходя мимо - глядела. Реально рефлекс, блин)))
ко мне на 5й этаж тяжело вглядываться
а я вот стоял курил за домом однажды и вглядывался в окно как чувак какой то играл в танки))
он меня не увидел) Тёмные занавески кхм
Подруга у меня жила на первом... Лет нам было по 14-15, ее родители уехали куда-то, мы ночевали одни.... Так вот, стемнело, мы свет включили, а жалюзи не опустили. Начали нам камушки в окошко кидать. Мы, ничего не думая плохого, конечно же, посмотрели в окно. Там стоял извращенец дрочилка. Мы перепугались, это мало сказано... Так что, сочувствую я тем, кто живёт на первых этажах.
Раньше жила на первом этаже, но окна были очень высоко, даже если подпрыгнешь)) ни хрена не увидишь, а вечером просто опускала жалюзи.
Интересный вопрос. Вот я всегда боялась жить на первых этажах. Даже по скидке не куплю. Было у подруги ситуация, девушки пришли в гости в ее дом хрущевка пять этажей. И три девицы выпившие утром начали стучать в окно кричать открывай. Тогда я ночевала у подруги. А кухонное окно у двери подьездной. И они в окно заглядывали. И стучали. И в двери ломились. И оказалось они перепутали квартиру.
Вообще у многих бывало как и у вас случаи. Я вас понимаю страшно.
Я жила на втором этаже. Потом продала купила другую на третьем этаже. Потом снова расширилась и сейчас на 14 этаж ( новый дом ).
И тут в новом доме первые этажи балкон и она низко так и район криминальный.
На первых окна могут разбить камень кинуть .
И продать такую сложно потом.
Я живу на втором этаже и окна выходят на дорогу. В пяти минутах ходьбы-станция метро. Ну можете представить, сколько вглядываются)))) Ну для этого и есть жалюзи, тюль, плотные шторы)
Светлана Колесник
Я просто забыла их задвинуть
Я купил себе бинокаль чтобы по вечерам пялиться в окна и смотреть кто чем занимаеться
и голым ходил, пофиг...