Прочие дела домашние

Я сегодня после обеда налопался окрошки на сыворотки и папоротника. Как вы относитесь к весенним блюдам? Какие любите?

Ты из амурской области? Если не секрет...)))
Зауре Жаксыбаева
Лучший ответ
Оксана Белоусова С Приморского края. Не секрет
Орляк, щитовник, кочедыжник, страусник...
У страусника и орляка молодые побеги можно есть.
В Подмосковье это - редкое блюдо, не принято есть.
Наши весенние блюда:
1. Топинамбур. Появляется, как только снег сойдет. Можно так грызть, можно почистить и запечь, можно натереть на терке, потушить и намазать на бутерброд, можно порезать кружочками и подсушить, как чипсы.
2. Перья лука и чеснока. Мелко нарезать, смешать с мелко нарезанным вареным яйцом, заправить майонезом.
3. Позже - стрелки чеснока пожарить.
4. Щи из свежей зелени - крапивы, щавеля.
5. Салаты из свежей зелени - листьев одуванчика, сныти...
6. Бутоны одуванчика замариновать, как каперсы
7. Травяные чаи из цветов и листьев земляники, малины, боярышника, листиков облепихи...
Это все растет прямо на дачном участке, а за папоротником - еще в лес идти... Хотя кто ходит - и папоротника набирает, и весенних грибов, от вешенок до сморчков и строчков. Вешенки - с февраля можно найти. И дикий мед в дуплах находит, и рыбу из ручьев вылавливает, и дикую утку может добыть для пропитания и запечь с черемшой.
Еда для поросяток. Как такое вообще есть можно...
Алена Сенченко Нам же говорят--полезДно!
Почему у вас на сыворткИ а не на сывороткЕ? А в осиальном что б вы знали именно колхозники и едят такое пойло)
Лена И
Оксана Белоусова колхозники едят на квасе. Приятного аппетита))
Понос обеспечен.... ожидайте...
Яна Афонькина
Я люблю омлет с черемшой. Люблю салат с яйцом и зеленым луком. Щи со щавелем.
Папоротник никогда не ела. А окрошку не понимаю.
Внучка )
Яна Афонькина Меня однажды угощали пирогами со щавелем, но он не кислый, а подслащенный--чуваши пекли-у них распространено...
Вкусно, но в России этим никто не начиняет
Никогда ни ела папоротника )
Нормально отношусь, после мясной зимы, организм уже просит легкой еды .
Даже молочной, хотя редко ее ем .
Nodira Yusupova
Яна Афонькина Да это силос... организмом не усваивается--все на вылет с просвистом!
Да, я колхоз, и предпочитаю отовариваться в Ашане и Глобусе, а не есть силос и папоротник с одуванчиками
Nastya .
Нормально я к весенним блюдам отношусь, но папоротник у нас не едят.
Я такую гадость не ем. Это ж каким нужно быть бедным, что бы ТАКОЕ в себя пихать!
Ольга Попова
Яна Афонькина Мы жили скромно, но даже моя бабушка не варила ни крапивных, ни щавелевых щей, считая все это пределом бедности
Оксана Белоусова Бедные это те, кто картошку, морковку, сметану, молоко, яйцо и творог в магазине покупают. Овощи - Вкус заброшенной овощебазы. А молочка это помои самые настоящие))
Не знала, что папоротник едят. Поищу рецепты с ним, может тоже попробую. Может ещё что интересное есть у вас?) Осталось только решить куда за травами поехать)
Оксана Белоусова Дикий лук с круглой картошкой, особенный вкус, но его едят единицы, а папоротник все
это ЧЕГО вы там налопались? я даже представить себе не могу, такую еду....
Яна Афонькина Силос.. подножный корм
Слушай, а есть рецепт солёного папоротника?! Давно уже этот диликатес не ел.
Evelina Demonika
Оксана Белоусова мы не солим, в супермаркетах готовый покупаем, хотя можно узнать
никогда не пробовала
этож надо до такова дожить чтоб такую гадость есть.