Прочие дела домашние
Есть ли у вас дома часы? Просто элементартные на физическом механизме советские часы?
Вот у меня с приходом мобильных телефонов уже более 10 лет нет часов, нет численника, и если вдруг не будет долго света и сядут все батарейки на всех устройствах, то не буду знать сколько времени, но до этого пока не доходило. А у вас?
есть, тридцатых годов часы (ходики, с гирьками). бабушка получила в качестве премии за передовой надой молока в колхозе.
есть наручные часы "командирские",1968-года выпуска. подарок деда
У меня есть часы на батарейке висячие на стене (типа фонаря), мне их подарили 28 лет назад. Это самые старые. Механических нет.
Мне понравилось слово численник. Так говорила моя бабушка.
В доме нет. В таверне есть. Над камерой с мороженым и над сценой. Не советские :))

Конечно, есть! И в комнатах, и на кухне.
Наручные тоже есть, но их не ношу - лежат как память :))
Ты наверное хотел сказать - обычные механические..
А то физический механизм, слишком уж многозначительный термин..
Будильник "Слава" 1957 года выпуска (рабочий), валяется в кладовке.
Три пары ручных ..механических совестких !! одни на тончайшей браслетке
две пары без ремешка, тоненькие не найду.
сколько же я часов повыкидавала ((( щас бы была коллекция
вот мои любимые ( фотку в сети нашла, специально для вопроса свои фоткать не стала) ..ох как я мечтала о них, изящные ..ручка в них симпатишная ))
Ой, девочки!! прошагала по картинкам майловским -сов. женские часы
аж занастальгировала ..

в каждой комнате есть настенные или настольные часы. И есть наручные
Часы висят на кухне.
Что такое советские часы? Часы со стрелками есть
разумеется !!!2 е настенных и 2 е наручных +на плите, на микроволновке, на муз центре, и просто набудильнике, часы-радио.. кстати и на радиоприёмнике.. и на смартфоне и на ноутбуке.... и т д.... и в салоне авто... и песочные даже есть и старинные с боем..
Нет, советских уже нет.
Все отказали через 1-3 года и были выкинуты.
Есть, трое часов.
Наручных полно
Элементарных советских нет. Есть немецкие каминные конца XVIII века. На кухне висят кварцевые на батарейках.
И настенные, и наручные есть
Юлия Завалишина
а зачем наручные если время есть на сотовом?
Наручные и настенные тикающие! -засыпаю быстрее.
Есть на батарейке. Батарейка сядет, так и время не узнаем, если что...
календарь всегда есть, и часы настенные обязательно- интерьер всё таки))))))
Юлия Завалишина
ну хоть ради интерьера)
Есть, настенные, не советские, будильник на батарейках, одни электронные, 2 наручные, мужские, одни из них механика, календарь 2 шт. И от бабушки и дедушки мужа достались механические, которые никогда не заводим. Вот такие:

Гулиза Мадиумар Кызы
вот и я про такие говорю))
Вера Коллегова
у меня тоже такие были ..
что то надоели мне и кому то подарила ))
В каждой комнате часы, и в кухне тоже. Ещё и ручные ношу))
У меня есть, через выкуп заказывали - http://vipskupka.ru/ Раритетные! ПОка ещё живы.
Да имеются такие с боем .Давно не заводил, стоят на холодильнике в кухне.
Ой, у меня еще есть часы. как с заставки Первого канала. такие с хрустальным ободком)
Вспомнила.. на даче есть еще с кукушкой.. гирьками убить можно))
Вообще-то я люблю всякие хорошие механизмы, включая часы. Больше десятка наручных часов есть, из которые большинство механические. На мне сейчас Omega Gineve - скромные винтажные часы.
Настенные механические тоже есть. Морские с недельным заводом.
Детям подарил механические часы и приучил пользоваться.
Часы - одно из самых гениальных изобретений человечества.